Я уволился и не получил расчет в день получения трудовой. Что делать, и куда обратиться?

• г. Нижний Тагил

Я уволился и не получил рассчёт в день получения трудовой. Что делать, и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

если просто не получили, то можете получить позже.. если не рассчитали, то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь в трудинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Уволился 15 февраля, проработал в даной организацыи 10 дней по настоящие время не расчета не трудовой не получил, куда нужно обротится?

Трудовую книжку получил. Работодатель откладывает на неопределенный срок выплату. Что делать и куда обратиться?

Я уволился с работы. Но не получил расчет. Про отпускные сказали что я же без отработки уволился. А про февральскую зарплату что в феврале. За место года в трудовой записаны 3 последних месяца. Куда мне стоит обратится.

Принят на работу с последующим предоставлением трудовой книжки (получение по почте). Трудовую книжку не получили, уволился. Что делать (отдел кадров) Под расчет все выплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что я могу сделать в данной ситуации. Я устроился на работу в фирму с 3.09.08 и работал до 07.11.08. В течении всего отработанного времени я ни разу не получал зарплату. Начальник говорит что нету денег. С 07.11.08 я уволился, и досихпор не получил не копейки. Работал официально, все зафиксировано в трудовой книжке. Подскажите куда можно обратится и что делать.

Я уволился из ООООмВент 15.07.2015 г. по собственному желанию. В день увольнения получил на руки трудовой договор, трудовую книжку. Расчёт по сегодняшний день не выплачен. Вопрос: что делать и как с этим бороться? Фактический хозяин предприятия является местный депутат, а числится техническим директором. За период с 09.12.2013 по 15.07.2015 сменились директора предприятия. В трудовом договоре сроки выплаты з/п с 15 по 17; с 29 по 31 каждого месяца, а фактически з/п выплачивалась с задержкой на месяц! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Напишите пожалуйста с каким завлением или иском и куда я должна обратиться для получении неустойки по выплате алиментов. Бывший муж уволился с организации 03 июля. Расчет не получил, оганизация мативирует тем, что денег нет. Но получил последнюю з/п за май. Алименты за май я не получила и соответственно остальные выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение