БМ не платит алименты и не общается с ребенком уже 6 месяцев - возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Смоленск

БМ не платит алименты более 6 мес. (испол. Лист у пристава), не общается и не интересуется ребенком (подтвердит учитель и соседка) могу ли я на основании этого лишить его род. прав?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд - не платит алименты не занимается воспитание - но все будет решать суд

Спросить
Пожаловаться

шансы есть при обращении в суд. Зависит от позиции отца ребенка, если изменит свое поведение, может быть и отказ

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка не платит алименты 4 мес. (испол. Лист у пристава) до этого тоже не платил 1,5 года (испол. Лист был у меня), не интересуется ребенком (подтвердит учитель ребенка и соседка), против него было заведено уголов. Дело по ст 119 за то что угрожал мне физической расправой (на суде подписали мировую, не реабилитирующую), так же признан военкоматом не годным к воен. Службе из за расстройста личности МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ИСК О ЛИШЕНИЕ ЕГО РОД. ПРАВ? КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ?

Как лишить род. прав, если отец живет в другом городе, алименты платит не регулярно, но платит с ребенком не общается, не интересуется.

Отец не платит ребенку 2010 г.р. алименты вообще. Через суд она были назначены с мая 2011 г. Также он полностью не общается с ребенком и не интересуется им. Могу ли я (мать) на основании этого лишить его род. прав и поменять фамилию ребенку на свою?. В браке мы не состояли, было установление отцовства.

Бывший муж отказывается принимать участие в воспитании ребенка, не общается с ним, не интересуется его жизнью. Два года не платил алименты. Судебные приставы наложили арест на его машину. Только после этого он стал регулярно платить алименты. Можно ли его лишить родительских прав, если он платит регулярно алименты, но не хочет общаться с ребенком.

Долг по алиментам более 70000 могу ли я лешить бывшего мужа род. прав? С ребёнком он не общается, не интересуется и не учавствует в её жизни.

Бывший муж 4 года не платил алименты в этом месяце пристав заставили его заплатить не большую сумму могу ли я лишить его род. прав? Он живёт далеко ребёнком не интересуется.

Хочу лишить бывшего супруга род. прав., но не достаточно оснований. Ребенком не занимаеться и не интересуется его судьбой. Алименты перечисляет 500-700 р в месяц. Ребенку 11 лет. Как лишить его род. прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты более 10 лет, задолженность 700000. Судебный пристав ни каких мер не предпринимает. Как заставить работать суд. пристава? Могу ли я лишить род. прав бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение