Инспекторы не имели права беседовать с девочкой без наличия педагога - что делать в подобной ситуации?

• г. Казань

У меня такая проблема. 2 недели назад ко мне приехали 2 инспектора пдн и участковый и попросили побеседовать с одной девочкой, которая была в приемной семье. Но дома ее избивали. Я про это не знала. Вот они узнали и пришли. У меня был урок, а соц. педагог тоже была занята. Я разрешила им поговорит. Час мне говорят что без педагога они не имели право побеседовать. Это правда? Девочке 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно говорят.

Спросить
Пожаловаться

Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опеку

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля п

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в

присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Во время урока музыки с оркестром народных инструментов педагог объявил перерыв на 10 минут и вышел. Во время перерыва 2 девочки 11 лет подрались. Родители подают в суд на педагога т.к. он не уследил. Что грозит педагогу?

У нашей девочки увидели синяк в школе. Педагог и психолог позвонили в опеку. Потом педагоги лично отвезли девочку в опеку (в другой город), по пути подобрали инспектора ПДН. Никаких актов по безнадзорности не составлялось. Опека говорит отобрания не было, так как девочку привезли педагоги.

Законны ли действия школы и опеки?

Здравствуйте, сегодня полиция брала показания с моего брата (11 лет) в присутствии соц. педагога, классный руководитель об этом не знал, я и родители тоже. После того как его показания были записаны с него взяли подпись, что он согласен с тем что ему зачитала соц педагог. Имеет ли полиция право при соц. педагоге, но без оповещения родителям брать показания и подпись с ребёнка?

Я стажировалась в магазине и пришли с проверкой.. соц педагог и 2 ее ученици.. и как раз они попали на тот момент когда у меня было очень много народа в магазине меня эти 2 девочки попросили дать им бутылку пива я без задних мыслей подала им ее.. ДЕНЕГ Я НЕ БРАЛА.. а этот соц педагог сразу начала мне говорить.. а вы в курсе что только что продали пиво не соершенно летней.. она срузу начала звонить в милицию.. они через 5 минут приехали взяли с меня покозания.. я была в ступоре потому что такое случилось со мной в первые... хотела сотрудничеть со следствием... а потом как до меня дошло этому толку нет... меня ждет штраф? И скажите пожалуйста имела этот соц педагог делать такие проверки без каких либо разрешении в писменном виде и.. когда я увидела этих девочек они выглядили на лет 25.. разукрашинные как про... ки извиняюсь за вырожения.. подскажите мне могу ля я подать встречное на этого соц педагога..

Заведующий позвонил педагогу, который находился в отпуске, и сказал, что бы она пришла на работу. Заставила писать в отпуске основную программу, педагог 2 недели занимался написанием программы. Имеет ли права заведующий заставлять педагога писать основную программу в трудом отпуске!

После окончания занятий, дожидаясь родителей - дети играли. Во время игры мой ребенок толкнул девочку и она упала и ударилась коленом. Оказалось, что у девочки проблеммы с позвоночником. Дети были об этом информированы, а родители - нет. Мой ребенок извинился перед девочкой, я соответственно сказала педагогу, что готова при возникновении проблемм вследствии удара колена у девочки сотрудничать с родителями. Об этом я сообщила дедушке, который пришел за девочкой. Через день на следующее занятие пришла бабушка девочки и стала угрожать педагогу что засудит ее, так как этот инцидент произошел на территории дома творчества и педагог несет полную ответственность за произходящее (это произошло не в классе и после окончания занятий). Нас в этот день на занятийях не было. Мой телефон бабушка категорически отазалась брать и соответственно общаться со мной так же отказалась, но в разговоре с педагогом она сказала, что пришла поприсутствовать на занатии чтобы посмотреть на моего ребенка. Что в данном случае грозит моему ребенку (ему 8 лет), и что грозит педагогу? И правомерны ли действия бабушки по отношению к нам? Ни кто не видел как девочка упала. Случай я описываю со слов своего ребенка.

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 11 лет, в школе, во время перемены, девочки били ногами сына, он начал защищаться и придушил одну девочку, слегка вообще... Девочка закашляла, педагоги вызвали Скорую, они приехали, осмотрели девочку и уехали. Скорая просигнализировали в полицию. Родители этой девочки никаких претензий не имели, учителя сказали, что девочка такая, что от неё все плачут. Были в ИДН, написали объяснение, без претензий разошлись. Вечером звонит мама этой девочки и говорит, что она боится идти в школу, надо мол задобрить девочку, она хочет куклу, кукла стоит 3 тысячи рублей... Пришлось перевести её на банковскую карту. Теперь сижу и думаю, я лох?

Ребёнок 8 лет участвовал в драке, вызвали к соц педагогу спрятал дневник где была запись в результате разбор драки был в присутствие учителя соц педагога и мамы другого ребёнка, имели ли они допрашивать моего ребёнка без родителей.

Здравствуйте. Вот такой вопрос: В семье муж и жена оба педагоги, работают в одном учебном заведении. Компенсацию выплачивают только мужу, мотивируя тем, что на двоих в одном доме две компенсации не положено. Права ли администрация? Имеет ли право жена-педагог на компенсацию тоже? Говорят, вот если бы были в разводе или жили отдельно? А подоходный налог берут с обоих, профсоюзные тоже с обоих. Можно ли добиться положительного решения через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение