Купила машину, прав пока нет, ездить умею. Что мне грозит в случае остановки ГИБДД, если я ничего не нарушала?

• г. Москва

Купмла машину, прав пока нет, ездить умею. Что мне грозит в случае остановки гибдд, если я ничего не нарушала?

Ответы на вопрос (4):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Штраф и постановка авто на штрафстоянку

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством Вам будет грозить наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей и согласно ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД будет осуществлено задержание вашего транспортного средства и помещено на спецстоянку.

Спросить
Пожаловаться

штраф от 5 до 15 т.р. или на штраф стоянку

Спросить
Пожаловаться

но я продолжаю ездить, подскажите что мне грозит в случае остановки сотрудником ГИБДД?

Заранее благодарен за быстрый ответ.

Лишили прав на год,

Думаю ездить без прав.

Возможно ли будет в случае остановки ДПС не показывать своё ВУ и не представляться.

Если меня остановили просто так для проверки документов, и ничего не нарушал.

Можно будет сказать что вы не имеете права меня останавливать так-как я ничего не нарушил, и уехать.

По ДКП продала свой машинку, которую надо перегнать в соседнюю область. Машина не эксплуатировалась, соответственно ОСАГО нет. В случае остановки сотрудниками ГИБДД каковы последствия? Новому владельцу знаю что можно 10 днейездить без ОСАГО, но перегонять машину буду я (т. е. бывший собственник). Будут ли ко мне претензии?

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Потерял права на управление транспортного средства, передвигаясь без прав, какое наказание грозит мне от инспекторов гибдд в случае остановки?

Поймали без прав, перегонял машину отцу на работу, ничего не нарушал остановили машину забрали на штраф стоянку, скоро будет комиссия т.е суд что мне грозит если даже на права не учился!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: ехала на машине ничего не нарушала и меня останавливает инспектор гибдд. На мой вопрос какая причина остановки сказал что взади не пристёгнут пассажир. Хотя он был пристёгнут в чём и убедился гаишник открыв заднюю дверь. Далее он потребовал показать документы. Вопрос в следующем-должна ли я предьявить документы если я ничего не нарушила и по сути он остановил меня ни за что.

Я управлял авто будучи не вписаным в страховку, и машина оформленна на отца жены, что мне грозит в случае остановки гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение