Как защититься от обвинений в неуступке дороги после ДТП на парковке?

• г. Череповец

Скажите, пожалуйста, я выезжала с парковки, начала движение по своей полосе и меня обогнали по сплошной полосе задев бампер и крыло, обвиняют, что я не уступила дорогу. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте.............да они правы.вы должны были уступить дорогу.потому что вы выезжали с парковки.....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно смотреть схему ДТП. В Вашем можно сделать обоюдную вину, но для этого нужно в суде проводить автотехническую экспертизу для определения технической возможности у второго водителя предотвратить ДТП путем применения торможения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как быть? Произошло столкновение 2 ТС.Я выезжала с парковки, начала движение по своей полосе и меня обгоняет по сплошной полосе джип и повредил мне бампер крыло. СотрудникиДПС утверждают, что я виновата не уступила дорогу джипу. Как быть?

Выезжал с парковки, парковка вдоль здания в виде кармана шириной 3 м, завел машину, смотрел в левое зеркало, движение не начиннал, обзор закрывала дорожная снегоуборочная техника, я не выезжая на главную начал движеение, что бы увидеть ситуацию на дороге, и сразу увидел движущийся грузовик по левой полосе с включённым левым поворотом заезжающего на парковку. Я резко затормозил, но получил скользящий удар кузовом и крылом грузовика по левому крылу и краю бампера. Виноватым признали мення. Я не выезжал на главаную и удар получил на парковке, но грузовик съезжал с главной.

При выезде на главную дорогу произошло ДТП. Я выезжал со второстепенной дороги второй участник движения не включая поворота начал принимать вправо, через сплошную линию разметки на перекрестке, отделяющую полосу торможения и разгона от основной полосы движения. Я выезжал (начал движение по полосе разгона) на разгонную полосу и ударил его в бок не успел затормозить. Инспектор признал виновным меня.

На дороге с односторонним движением, имеющей две полосы, при выезде с парковки, находящейся на левой стороне, задним ходом, убедившись в отсутствии машин по ходу движения, а также, что с парковки на противоположной стороне никто не выезжает, начала движение. В тот момент, когда я практически закончила движение задним ходом и собиралась начать движение вперед, произошло столкновение правого заднего бампера моей машины с левой задней дверью машины, которая выезжала также задним ходом из кармана на противоположной стороне. ГАИ в совершении ДТП обвиняют меня, так так мой бампер ударил дверь машины. Считаю, что моей вины нет, т.к. мое авто находилось на дороге, а машина второго участника ДТП выезжала из кармана, который не обозначен знаком парковки, следовательно является прилегающей территорией.

Есть перекресток с выездом на 2 х-полосную дорогу в одну сторону, выезд по светофору, но на выезде нет разметки полос движения и знаков полос движения, но выезд интенсивный, полос движения 3 (так получается). вопрос - я выехал со средней полосы на вторую полосу (по правой уже ехали другие - с крайне правой), с третьей выезжал бензовоз длиной до 6 метров на вторую полосу и задел мое заднее левое крыло своим правым углом бампера, от этого я шарахнулся вправо, это он не заметил и дальше продолжил движение и уехал. Поясните пожалуйста кто прав. Спасибо.

При движении по левой полосе двухполосной дороги в моем направлении, где дальнейшее движение из обеих полос только направо, поворачиваю на дорогу с трехполосным движением в моем направлении, какую полосу я должна занять.

Выезжал со стоянки на свою полосу задним ходом уже начал движение на 0,5 метра выехал и тут со встречной полосы водитель повернул на стоянку, Итог дтп: у меня бампер разбиту него крыло, задняя дверь и бампер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал с парковки задним ходом, убедившись, что полоса на которую выезжаю абсолютно пустая. Со встречной полосы заезжал на парковку автомобиль на место рядом с тем, где я был припаркован ранее. Его не видел т.к. смотрел вы зеркала заднего вида, выезжая только на свою полосу. В результате столкновение. У него поцарапан левый задний бампер сбоку слева, чуть задев заднюю дверь, без вмятин. У меня вмятина на заднем правом бампере.

Выезжал со второстепенной дороги налево. Трехполостное движение (т.е. мне надо было пересечь две полосы, что бы выехать на свою). Водитель с первой полосы уступил дорогу, тем самым я не видел, что происходит на второй полосе, медленно начал движение и со второй полосы гнал водитель со скоростью примерно 70 км в час. В результате произошло ДТП. Кто прав, кто виноват?

Дорога без разметки, условно на полторы полосы в обоих направлениях, после остановки-стоянки начал движене от бордюра, передо мной на протяжении метров 15 не было машин. В боковом зеркале видел полотно движущийся транспорт, который до последнего никак не обозначал намерения своих дальнейших движений. Двигаясь с включенным левочторонним поворотом вдоль бордюра (в течении 15 метров свободного расстояния)-в своей полосе-ожидал пока попутно движущийся транспорт проедет, чтобы сменить полосу и поехать дальше, тк в переди моей полосы были припоркованы тр средства, как внезапно тс движущееся попутно с другой полосы начало совершать поворот направо и притер своим кузовом мой бампер, спровоцировав ДТП. Гаи офопмило протокол что я начал движение не убедившись в безопасности. С чем несогласен, тк начинал своё движение от бордюра в своей полосе, находился в движенни на протяжении 10 метров, убедившись в безопасности его начала и видел попутно соедющий транспорт двиггающийся в моём направлении в другой полосе, внезапно свернувший на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение