Воровство драгоценностей и приостановленное дело - кто будет возмещать ущерб?

• г. Барнаул

24.04.2014. заложила драгоцености... их украла его же сотрудница и скрылась... завели дело... но сегодня пришло письмо что дело приостановлено п 2 ч 1 ст 258 упр. кф...кто будет возвращать деньги в ломбарде сказали что если найдут ее то с нее... а ломбарт... получается ни чего не возмещает.

Ответы на вопрос (4):

Не так если не найдут.то будет возмещать ломбард

Спросить
Пожаловаться

Ждать ничего не нужно, обращайтесь в суд и взыскивайте стоимость драгоценностей.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать ущерб необходимо с ломбарда.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать ущерб необходимо с ломбарда.

Спросить
Пожаловаться

Я здала в ломбард по просьбе дяди его золото, после оказалось что на дядю завели уголовное дело и из ломбарда золото забрали, но я уведомлении не получила. Спустя 6 мес. Мне приходит письмо о том что ломбард требует деньги. Что мне делать. Ведь я студентка и денег таких у меня нет, и как ломбард будет мне возврощать золото если они все еще у полицейских. Что мне делать?

Моя мама заложила в июне 2018 в ломбард драгоценности, 1 июля она умерла, когда я пришёл в ломбард их выкупить мне сказали что деньги я могу заплатить но драгоценности забрать смогу не раньше чем после вступления в наследство, позже как оказалось можно было написать заявление о приостановке начисления процентов до вступления мною в наследство (чего мне не сказали в ломбарде) теперь я нахожусь в другом регионе подскажите как правильно мне написать заявление о приостановке процентов (так как в ломбарде за это время цена украшений будет не реальной) чтоб после вступления в наследство я смог их выкупить без драконовских процентов - Спасибо!

Украли телефон, написала заявление в полицию, завели дело. Через две недели нашла телефон в ломбарде. Опять пришла в полицию, они отправили в ломбард уведомление, ломбард ответил. Но на следующий день оказалось что телефон продали. Я могу что то написать на ломбард?

Сегодня обнаружила пропажу золотых изделий (35 гр.) на сумму по цене ломбарда 31000 руб. по рыночной цене 70000 руб. Украл муж (состоим в браке). Заложил его в ломбард, квитанции (в ломбарде) оформлены на его имя. Хочу написать заявление в полицию, как писать и что ему грозит за это? И вообще, будут ли рассматривать это дело?

Заложила в ломбард сроком на один месяц драгоценные изделия. Через неделю увидела свои драгоценности на одной из коллег. На следующий день потребовала от ломбарда показать драгоценности, в чем ей было отказано. Ломбард сослался на то, что изделия находятся в полной сохранности, были сданы на ответственное хранение сроком на один месяц, и по истечении этого срока

(оговоренного договором), ломбард передаст драгоценности. Что делать?

Украли золотой браслет. Ходила узнавать в ломбард может заложили. А в ломбарде информацию не дают, сказали только через полицию. Как подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре заложила в ломбард цепочку.

Перезалог 11 января + месяц.

11 февраля забыла перезаложить, сегодня пришла, сказали продали как лом. Что в таком случае я могу требовать с ломбарда?

Украли дорогое кольцо. Подозреваю конкретного человека, предпологаю что заложили в ломбард. Если напишу в полицию, то как они найдут это кольцо и найдут ли вообще?

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение