Муж хочет продать квартиру при разводе - какие варианты решения этой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Живу с мужем у нас маленький ребенок. Муж говорит при разводе продаем квартиру. Квартиру купили нам родители его и мои. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если вы являетесь собственником данной квартиры, так не давайте согласия на ее продажу

Спросить
Пожаловаться

При разводе имущество делится по 1/2. Если вы не против продать квартиру, то можете продать, деньги поделить пополам,либо вы ему должны выплатить половину стоимости по договору купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке живем 4 года, хочу подать на развод. Год назад мои родители купили нам квартиру и оформили на меня. Прописаны я,муж и ребенок 4 года. Вопрос - как сделать так., чтоб при разводе муж не имел право на квартиру. Спасибо.

Купили квартиру с гражданским мужем, есть маленький ребенок. Если с мужем что то случится (болеет) кому останется квартира? У мужа есть родители, брат, маленький ребенок и гражданская жена.

2 года назад купили с мужем квартиру в ипотеку. Квартира оформлена только на меня. Муж в документах идет, как созаемщик. На первоначальный взнос деньги давали мои родители (50% от стоимости). Какие права имеет на квартиру мой муж при разводе. (подали заявление на развод)

Я живу с мужем 4 лет. у нас есть ребенок. После свадьбы мои родители купили квартиры и прописали в ней меня мужа и ребенка. Все мы являемся квартиросьемщиками. Хозяйкой квартиры являеться моя мама и мой отец. Теперь я подала на развод. Имеет ли право мой муж на долю в квартире.

Мы с мужем купили дом за счет кредита. А его родители оформили дом на себя и сделали дарственную на мужа. У нас маленький ребенок. Можно такую сделку признать не действительной. И на что имеет право наш ребенок при разводе?

Собственником нашей квартиры является муж. Квартиру нам публично подарили его родители на свадьбу. У нас несовершеннолетний ребенок (3 года), прописано нас в квартире трое-муж, я, ребенок. При разводе кваритира остается кому?

Умер муж, мы в разводе, есть 2 ребенка несовершеннолетних. Как делиться квартира? Квартиру купили родители мужа, при покупки брали рассписку с нас с мужем о денегах на покупку квартиры, то есть дали нам денги на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у нас с мужем маленький ребенок, сейчас его родители продали свою квартиру и купили себе и дали денег для покупки квартиры ему. Раньше до того как он женился на нем была оформлена 50% квартиры (приватизирована), сейчас он купил и квартира на нем она тоже уже приватизирована. Скажите, пожалуйста, на что имею право я или наш ребенок в случае развода. Заранее спасибо.

Подала на развод с мужем. Помимо общей 3-х комнатной квартиры, которая не приватизирована и в которой прописаны я, сын, муж и мои родители, у мужа имеется комната в коммунальной квартире. Комната на муже по договору дарения. У меня два вопроса:

1. Имею ли я право на часть этой комнаты после развода?

2. При размене квартиры, если ребенок остается со мной, могу ли я расчитывать на отдельную пусть небольшую квартиру, при том что мои родители (мать и отчим) тоже требуют отдельную квартиру.

Заранее благодарю за помощь.

несовершеннолетнего ребенка, как оформить приватизацию квартиры чтоб при разводе муж не имел никакого права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение