Жена требует развод и отнимает сына силой - как мне защитить свою семью?

• г. Уфа

Моя жена подала на развод потому что сказала что меня не любит, я отказал в разводе и сказал что будем судиться, прожили 4 года, сын 3 года 6 месяцев, говорит если будешь судиться то я в суде скажу чтоб тебе давали только видеться по праздникам. Я говорю что я хочу сохранить семью и сыну нужны папа и мама, но жена говорит что я нехочу с тобой жить. Сегодня приехала с родственниками и требовала отдать сына, либо силой заберет его, ну мы вышли на улицу в песочницу поиграть и жена своим руганьем довела сына до слез, говорит что я виноват и что я недаю видеться с сыном, жена силой против воли ребенка и его слез силой выхватила его с песочницы, я говорю ты куда, она ответила я все ребенка забрала, ее родственники моей семье нагрубили отталкивали силой мою маму бабушку и сестренку. Сын прописан у моей мамы дома как и я. есть видеосъемка происходящего. Как мне быть, жена истерику заводит сын плачит и при этом винит меня что я псих и ненормальный. Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если жена категорически против то вас разведут Тогда нужно подавать еще один иск об определении места жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

если жена будет препятствовать в общении с ребенком, то следует подать в суд иск об определении порядка общения, суд установит конкретный график

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алексей, добрый день!

Таким образом Вы брак не сохраните. В судебном порядке он все равно будет расторгнут.

Место жительства несовершеннолетних детей, суды, как правило, устанавливают с мамой, а папам определяют порядок общения.

Подумайте о сыне. Видеосъемка и аудиозаписи Ваших скандалов ни Вам ни Вашей супруге не помогут, Вы только ребенка замучаете.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

Мой сын разводится с женой. Он хочет сына оставить себе. Так как в основном он занимается с ним. Ребенку 2 года. Когда его забирает мама у ребенка истерика он не хочет к нем идти. Хотя мы все время ему говорим что мама плачет за ним. в ответ слышим не хочу не пойду. Сейчас она живёт у мамы с ними живёт брат наркоман. Который колится при всех. Он уже со стажем. Что сыну делать. Как быть. Подскажите пожалуйста. Большое спасибо.

У меня такая история. У брата была безвозмездная ипотека на покупкуквартиры, квартиру он со своей семьей купил у мамы, мама продала квартиру сыну оформили на его семью квартиру. Деньги с продажи квартиры перевела на счет сына для строительства нового дома. Сын с семьей выстроили дом в нем и живут, со временем сын говорил маме что переоформит скоро квартиру назад (маму) .мама говорила да ладно чего тут такого жить так буду и жила там. но вот случилась беда сын погибает и квартира отошла по наследству его семье. Мама говорит (снохе) мол подари мне квартиру, на что она ответила не могу, память о муже. Мать сказала что мол я вам деньги то отдала с продажи своей квартиры. На что ей ответили нет не твоя. На момент продажи в квартире осталась прописана мать и второй ее сын. вопрос вот в чем можно ли спустя почти 10 лет по суду признать квартирную сделку не действительной (деньги же были переведены на счет сына) так как при первом случае могут выселить мать и второго сына. Мать пенсионерка сын совершенно летний но не тот и не другой не имеет жил площади. Если можно все вернуть во своя, то какие последствия будут для обеих сторон?

У меня такая история. У брата была безвозмездная ипотека на покупку квартиры, квартиру он со своей семьей купил у мамы, мама продала квартиру сыну оформили на его семью квартиру. Деньги с продажи квартиры перевела на счет сына для строительства нового дома. Сын с семьей выстроили дом в нем и живут, со временем сын говорил маме что переоформит скоро квартиру назад (маму) .мама говорила да ладно чего тут такого жить так буду и жила там. но вот случилась беда сын погибает и квартира отошла по наследству его семье. Мама говорит (снохе) мол подари мне квартиру, на что она ответила не могу, память о муже. Мать сказала что мол я вам деньги то отдала с продажи своей квартиры. На что ей ответили нет не твоя. На момент продажи в квартире осталась прописана мать и второй ее сын. вопрос вот в чем можно ли спустя почти 10 лет по суду признать квартирную сделку не действительной (деньги же были переведены на счет сына) так как при первом случае могут выселить мать и второго сына. Мать пенсионерка сын совершенно летний но не тот и не другой не имеет жил площади. Если можно все вернуть во своя, то какие последствия будут для обеих сторон?

Скажите, пожалуйста, почему в справку о составе семьи вписывают всех кто прописан? Я мать-одиночка, воспитываю сына. В квартире прописаны я,мой сын и моя мама. В собесе спрашивают доходы и моей мамы, так как она включена в справку о составе семьи. Хотя я и мой сын - мы одна семья, а мама - другая.

Мы с женой в разводе. У нас есть сын ему 2 года. Поначалу м ы сней ругались и были ругани по поводу того когда я могу брать сына. Потом все уладили. Затем был момен когда ребенок заболел и она позвонила мне. спросила смогу ли я взять ребенка или. я сказал что буду с ночи (после работы) и буду не в состоянии с ребенком сидеть. Причину того почему она не может сама сидеть с ребенком не называла.

Утром следующего дня когда я ехал после работы домой, мне звонит жена и говорит что сейчас привезет сына к моей маме. Они с мое мамой не в хороших отношениях и я ей говорил чтобы не приезжала сама к ней. она приехала со своим ухажором, достала ребенка из машины, я подошел и взял ребенка у нее. затем она прошла в дом без разрешения и стала звать мою маму. После того как она вышла они поругались и мама сказала чтобы она уезжалал и не приезжалал сюда никогда.

Жена схватила ребенка и села в машину и уехала. После этого она стала говорить что моя мама прогнала ее с ребенком. Хотя ребенка никто не прогонял. Прошло время все вроде нормально я беру ребенка когда могу потому что работаю. Но сейчас такой момент. Я и мои родители можем видиться с ребенком только в выходные дни недели. Я обьясняю это жене. Она мне говорит что у нее родители тоже могут видиться с ее ребенком только в выходные и они ходят заниматься с ним. я спрсил куда и когда. На что жена ответила молчанием. Я ей предложил два варианта. Либо-с пятницы на субботу наш сын у ее родителей, а с субботы на воскресенье у моих. Либо-одну неделю на выходных у моих родителей и со мной, а другую неделю у ее родителей. Она не согласилась ни содним вариантом. И сказала следующее. Пока твоя мама не извиниться ребенка не возьмете. Как мне быть, при том условии что ее родители звонили моей маме и обсирали меня и мою маму с ног до головы. Я просто хочу видиться с ыном тогда когда могу.

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Описание ситуации:

У меня есть бабушка по маминой линии. У бабушки - сын (мне дядя) и дочь (мне мама). Бабушка всю жизнь прожила со своей дочерью (моей мамой). примерно в 1980 году бабушка и дедушка получили отдельную 2-х комнатную квартиру и жили отдельно от сына и дочери. Дочь (моя мама) жила отдельно, а сын (мой дядя) в это время был в армии. Т.к. моя мама жила со своей семьёй отдельно, то вторую комнату между собой (в устной форме) закрепили (не документально) за сыном. Сын пришёл из армии и женился. Со своими родителями (моими бабушкой и дедушкой) жить отказался. Он женился и жил с женой отдельно. В 1982 мы (бабушка, дедушка и мои мама, папа) съехались в 4-х комнатную квартиру. С этого момента мы жили вместе. Одна комната (без документального оформления), в которой проживали бабушка и дедушка-договорились будет за сыном (маминым братом). В то время ещё не было оформления собственности и собственников. Был договор о найме жилого помещения. Дедушка умер. Встал вопрос о том, где будет жить моя бабушка - получили ответ от сына: Что мне никто не нужен. Бабушка осталась жить с нами. Когда началась приватизация мы стали в ней участвовать. Моя бабушка написала заявление об отказе на долю в приватизации в пользу моей мамы (своей дочери). Сын в приватизации не участвовал. Собственниками стали моя мама, мой папа, сестра и я. В 2000 году мой папа (мамин муж) умер. Его доля была разделена на нас по наследству. С 2004 года я сама стала жить отдельно от мамы и бабушки. Я нашла вариант жилья в одном многоквартирном доме, улучшенной планировки. Взяв ипотечный кредит, в 2012 году переехала в этот дом сама я, а в Январе 2014 года (взяв ипотечный кредит на своё имя) мы перевезли маму и бабушку в этот же дом, 2-х комнатную квартиру (по просьбе мамы и бабушки). Для переезда мы просили о помощи моего дядю (маминого брата, бабушкиного сына) о помощи. Он не появился. Но данный момент при переезде собственниками квартиры являются моя мама, моя сестра и я. Бабушка только прописана! После переезда состоялся разговор с маминым братом (бабушкиным сыном) по телефону на тему, что его кинули (в плане доли и денег). Бабушке на сегодня 90 лет. Вопрос: Сможет ли сын, при вышеизложенном, требовать по праву наследования какую-либо долю от квартиры? Бабушка прописана, но собственником она не является. Может ли мой дядя (мамин брат) оспорить через суд своё право на наследство.

Я жил с девушкой где то около года в гражданском браке. У нас родился сын, но потом мы разошлись. Я плачу сыну алименты, но я не могу нормально вести общение с ребёнком на едине. Мое общение происходит только в пресутсвии мамы, на выходные она категорически не даёт мне сына, или даст но только в её пресутствии. Родительских прав я не лишён. я сказал что обращусь в суд но в ответ она сказала что на суд не пойдёт,а судебными извещениями будет подтирать попу. И что даже если суд разрешит мне и моим родственникам видеться с ребёнком она его давать не будет. Так как если мама против давать ребёнка даже по постановлению суда то ни кто не может взять силой ребёнка и отдать его отцу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение