Хотела узнать возможно или нет прописаться постоянно не у родственника в Москве. Спасибо.

• г. Москва

Хотела узнать возможно или нет прописаться постоянно не у родственника в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можно прописаться, если собственник жилого помещения даст на это разрешение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если НЕ родственник - собственник жилого помещения, конечно, можно, если он готов на это.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, действительно, если Ваш знакомый является собственником ж/п, то он может дать свое согласие на Вашу регистрацию. Для этого потребуется заключенный с ним договор безвозмездного пользования, бессрочный (если речь идет о постоянной регистрации).

Если же ж/п не принадлежит указанному гражданину на праве собственности, а занимается по договору соц. найма, то потребуется согласие всех лиц, имеющих право пользования данным ж/п, а также согласие наймодателя (ДЖП и ЖФ г. Москвы).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, постоянно прописана в ростовской области. Сейчас я хотела бы постоянно прописаться у родственников в Москве. Как это можно реализовать, имеет ли мой родственник право меня прописать постояноо в своей квартире. Спасибо.

Мой родственник, гражданин Украины, работает 5 лет официально, постоянно вахтовым методом в г. Москва, (с регистрацией, уплатой налогов и т.д.). Есть возможность карьерного роста, для этого ему необходимо переехать в Москву на постоянно. Он хочет купить квартиру в Москве.

Вопрос: Обязательно, ли для покупки квартиры, ему небходимо гражданство России, или возможно приобрести квартиру, прописаться и подать все необходимые документы для получения гражданства России в установленном порядке?

С уважением и благодарностью, Александр.

Проживал с семьей в Москве. Работал в лицее. Потом переехал в другой город России. Выписался из Москвы. Мне 57 лет. Сейчас хочу вернуться в Москву и прописаться в своей квартире с женой, которая там живет постоянно. Для получения московской пенсии нужно новые 10 лет прожить? Или возможно учесть 10 лет проживания ранее? Спасибо!

Там постоянно проживают родственники (третей линии). Я уже не студент. Что мне необходимо для трудоустройства в Москве? Какая прописка? Разрешение на работу?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Нахожусь в Москве 3,5 года, регистрация просрочена. Дети учатся в Москве. Хотела бы узнать возможно ли мне поменять па порт в посольстве Москвы не выезжаю в Узбекистан? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на рвп в Королеве а как оказалось прописаться там не у кого... Я могу прописаться только в Москве, возможно ли перевестись в Москву? Или как это все делается? Спасибо!

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Может ли мой родственник, проживающий в Москве прописать своего родственника на постоянное место жительства в Москве в своей квартире (жилплощадь это позволяет).

Спасибо. Виталий.

В Москве живет моя сестра, я бы хотела узнать я могу постоянно прописываться по виду на жительство и подавать на вид на жительство в Москве по адресу сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение