Влияет ли пересмотрение дела на продолжительность второго срока и какая компенсация ожидает моего мужа?

• г. Татарск

У меня муж отбывает второй срок, по первому сроку было пересмотренно дело, скинули 8 месяцев, вычтут ли эти месяцы из второго срока, после первого срока был на свободе 4 года, или только компенсация как реобелетированному, и на какой размер компенсации можно расчитывать моему мужу? За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала разъясните, что вы понимаете под словом реабилитированный?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно считать? Гражданин имеет 2 срока лишения, идущие одно за другим, в разных городах России. Водительское хранилось в гаи по первому сроку лишения. Водитель по окончании первого срока лишения, правда, не сразу, а через пол года по окончании его-получил водительские на руки (Инспектор не проверил наличие второго лишения по базам), хотя водитель знал о втором лишении., но скрыл сей факт, и использовал водительское для управления транспортным средством, за что-и был задержан по статья 12.7 часть 2. Водительское было изъято, и приобщено ко второму постановлению о лишении. Причем срок второго лишения посчитали со дня изъятия в/у. Но фактически-в/у после первого срока лишения еще полгода лежало в первом гаи., т.е. формально-шел второй срок лишения. Засчитывается ли эти пол года в срок второго лишения? В/у на руках было всего 9 дней, и адвокат водителя считает, что надо учитывать эти пол года, во второй срок, как прошедшие, а не исчислять срок заново, со дня изъятия в/у! Кто прав?

Относительно денежной компенсации за неиспользованный отпуск. Работаю в организации 7 месяцев, два из них были испытательным сроком, то есть официально оформлена 5 месяцев. При вопросе о денежной компенсации мне было сказано, что она выплачивается только лишь после 6-ти месяцев работы. Так же, поскольку это ООО, то решение о компенсации (выплачивать или нет) принимает ген. директор исходя из своих соображений (в данном случае наш директор считает, что компенсация положена только после 11-ти месяцев работы).

Подскажите пожалуйста какими статьями и нормативными актами можно оперировать в этом вопросе, учитывается ли при расчёте компенсации время испытательного срока, от какой суммы з\пл. начисляется компенсация (официальная отличается от фактической в несколько раз; так же у меня был оклад+%) и в какие сроки после уволнения выплачивается?

С уважением, Татьяна.

У меня муж отбывает срок наказания, подал документы в суд на поправки, заседание назначили на 7 июля, скажите, выкладут ли решение на сайт суда? И если да,то через сколько выложат? И напишут ли там сколько срока скинули моему мужу? Заранее благодарна за ответ! Спасибо!

Муж был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года 5 месяцев.

Через месяц состоялся суд по другому делу и вынесен приговор по Ст. 158 на 1 год 1 месяц и компенсация потерпевшему 45 000.

Сейчас муж отбывает наказание в колонии общего режима, общий срок 4.5 года. Подскажите, подавать на Удо можно только через 2/3 или 1/2? Если будет отказано в Удо какое ходатайство можно ещё подать (ограничение свободы - браслет, поселение?)?

Спасибо за ответы!

Я работаю инженером. Мне начальство предложило уволиться с компенсацией. Я не против увольнения. Хотелось бы узнать согласно Трудовому кодексу какой размер компенсации мне положен? Каким образом должны быть оформлены документы, подтверждающие выплату суммы компенсации? В какой срок должна быть выплачена компенсация? В течение какого срока меня уволят (две недели)? Какая должна быть формулировка в заявлении об увольнении чтобы мне была положена компенсация?

Мой гражданский муж умер, когда первому ребенку было 10 месяцев, а вторым была беременна 4,5 месяца, т.е. второй родился после смерти его отца. Удалось через суд признать отцовство для первого на основании свидетельских показаний. Для второго ребенка был отказ, т.к. не было генетического материала. Могу ли я рассчитывать 1.на экспертизу ДНК от первого ребенка (оба сына)? 2.Позднее выяснились обстоятельства, что есть кое-какое наследство. Можно ли настаивать на эксгумации. В первом суде было отказано в эксгумации, т.к. не было наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в тульской колонии второй раз по 162 статье. Первым сроком он пересидел лишние 9 месяцев. Может ли это повлиять на уменьшение второго срока или возможно получить какую то компенсацию?

Два наследника. Первый вступил, второй пропустил срок вступления, подал иск о восстановление срока. Уважительных причин пропуска у второго наследника не было, суд отказал ему во восстановлении срока но удовлетворил в выплате компенсации (имущество продано) первого наследника второму. Правомерно ли это?

Как следует считать сроки расследования по делу в следующем случае: уголовное дело № 1 возбуждено в 2007 году, расследовалось 4 месяца, было приостановлено. В 2013 году дело № 1 было соединено с делом № 2. которое расследовалось 15 месяцев. Необходимо ли срок следствия по делу № 1 присоединять к сроку следствия по делу № 2?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение