Как разделить двухкомнатную квартиру в общежитии на однокомнатные и продать одну - пошаговая инструкция

• г. Геленджик

У меня двухкомнатная квартира в общежитии (с кухней и санузлом своими). Хочу разделить ее на две однокомнатные квартиры - и одну продать. Я один собственник. Что нужно делать? И с чего вобще начинать?

Ответы на вопрос (1):

Это перепланировка.Проект перепланировки квартиры необходимо согласовать с Отделом государственного пожарного надзора и районной Межведомственной комиссией. После утверждения проекта комиссией, Вы получите разрешение на проведение ремонтно-строительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Нас скоро сносят и дадут новую квартиру. У нас двухкомнатная квартира на проживает 4 человека можно ли разделить на две однокомнатные квартиры?

Скажите пожалуйста есть 3-х комн квартира у одно собственника 3\4 часть а у другого 1\4 часть собственник меньшей доли отказывается продать разделить квартиру. Вместе проживать в этой квартире мы котигорически не можем и расположение квартиры не позваляет отгородиться. Как поступить что делать чтобы продать эту квартиру и разделить по своим долям кому сколько положено по закону.

Есть двухкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доле. Один из собственников - гражданин Украины, получивший 1/2 долю этой квартиры в дар (договор дарения менее трех лет). Второй собственник, гражданин России, получил 1/2 долю также по договору дарения (договор более трех лет). Собственники договорились продать квартиру и сумму от продажи разделить пополам. Я хочу купить эту квартиру. Какие документы мне нужно затребовать у них?

У моей мамы две комнаты - ныне однокомнатные квартиры в одной секции бывшего ведомственного общежития, которое несколько лет назад перевели в статус жилого дома. Обе приватизированы, муж умер. Во второй комнате/квартире никто не прописан, так как если по сути у нее двухкомнатная квартира, то юридически это две однокомнатные квартиры, и прописаться в обеих комнатах она, естественно, не может. Может ли она объединить эти две квартиры в одну и что для этого нужно?

Спасибо.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

В квартире прописан один собственник квартиры, два несовершеннолетних и два взрослых.

Двое из них являются родственниками собственника, которые проживают в этой квартире

Может ли собственник продать квартиру без оповещения?

Есть одна благоустроенная двухкомнатная квартира.

Хотелось бы разделить ее на две квартиры.

Как это вообще сделать?

Возможно ли разделить квартиры на две квартиры?

Какие законы регламентируют разделение квартиры?

В какие государственные органы обращаться?

Какие документы нужно оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать 3-х ком. квартиру, где собственник один взрослый, прописано 4 человека один из них ребенок 5-ти месяцев. И купить две однокомнатные квартиры, так же на этого собственника. Прописав в одну однокомнатную 2-х чел. с ребенком, в другую пенсионера.

К 3-х комнатной квартире присоединены две комнаты от 2-х комнатной квартиры, в которой отделина прихожая с кухней и санузлом, под лифтёрную. Как правильно присоединить лифтерную к квартире и разделить на две раздельные квартиры, без подписей всех собственников? На данный момент квартира является муниципальной, а лифтёрная в не жилом фонде.

Приватизированная двухкомнатная квартира, два собственника, у одного три части квартиры в собственности, у второго одна часть, как официально разделить места общего пользования (кухня, коридор и пр.). Как выделить часть метров в квартире второму собственнику?

Заранее благодарна, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение