Муж во время брака переписал машину на свою мать, имею ли я что то при разводе?

• г. Москва

Муж во время брака переписал машину на свою мать, имею ли я что то при разводе?

Ответы на вопрос (4):

имеете право

следует требовать в судебном порядке взыскания денежной компенсации за проданное авто в размере половины его рыночной стоимости

Спросить
Пожаловаться

Настя, если автомобиль подарен, то нужно требовать 1/2 рыночной стоимости. Если продана по договору купли-продажи по заниженной стоимости, то признавать сделку недействительной. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Настя, вопрос в том, когда было приобретено авто. Если мужем до брака, то он вправе распорядиться им по своему усмотрению и прав на авто Вы не имеете. Если машина приобретена в браке - то это Ваша с мужем совместная собственность, право на которую, Вам, вероятно, придется отстаивать в суде. Будет необходима помощь - обращайтесь, контакты ниже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете требовать компенсации стоимости 1\2 доли.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена машина,27 ноября я ушла от мужа, а 11 декабря муж переписал машину на свою мать!30 марта вступил в силу, закон о разводе! Могу ли я претендовать, на половину машины?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

В браке приобрели квартиру за мат. кап у нас 2 детей по 1/4 у каждого доля и машину. Когда муж узнал, что я хочу развестись он быстро переписал её на мать свою. А сам по доверенности ездит, в птс я не вписана при разво-де он остаётся при машине и 1/4 квартиры. Имел ли он право переписывать машину без моего согласия?

Я гражданка Казахстана имею внж в России. Бывший муж и дети (трое)россияне. Во время развода муж переписал имущество (квартиру) на свою мать. Квартира была нажита в браке. Что мне теперь делать? На что я имею право?

Такой вопрос.

Жена во время брака (втихаря от мужа) купила квартиру на имя матери-пенсионерки.

Кредит оформлен на мать, по факту платит она сама.

Свою машину, купленную в период брака, переписала на мать.

О чем муж тоже не знал. По генеральной доверенности продала машину мужа, деньги присвоила. После этого подала на развод и раздел квартиры мужа.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли признать недействительными сделки по передаче машины свекрови и покупки на нее квартиры?

Возможно ли вернуть деньги от продажи машины мужа? В случае развода-половину ее стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я была в законном браке, мы приобрели машину с мужем. Через некоторое время мы расстались, но продолжали находиться в законном браке. В это время он переписал машину на свою дочь от первого брака. Опасаясь. Что я начну делить ее после развода. Сейчас мой бывшей муж умер. Могу ли я через суд получить опротестовать его действия. Т к он переписал машину без моего согласия, будучи со мной в законном браке? Спасибо.

Муж подал на развод. При это переписал совместно купленную машину в браке на своего отца. Развода еще не было, только предстоит. Признается ли его сделка по машине действительной или она оспорима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение