Отсутствие детского сада в г. Чита Забайкальского края - возможна ли компенсация за не предоставление для ребенка в возрасте 1,5 лет

• г. Чита

Положена ли компенсация за не предоставление детского сада, если ребенку уже 1,5 года а детский сад не предоставили в г.Чита Забайкальский край.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-I

(Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и

Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797;

Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150;

2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч.1), ст.

21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1,

ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в

государственных, муниципальных образовательных учреждениях,

реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного

образования

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения

детей, которым не предоставлено место в государственных,

муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям

(законным представителям) выплачивается компенсация на одного

ребенка в размере 5 тысяч рублей.

2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для

снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное,

муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную

общеобразовательную программу дошкольного образования.

3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в

государственное, муниципальное образовательное учреждение,

реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или

начального общего образования.

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами

государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,

является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января

2012 года. Президент Российской Федерации

Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет.

Поэтому обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

ДД! моему ребенку 2 года, ему в этом 2013 году не предоставили место в детский сад (Забайкальский край) имею ли я (мать) получать компенсацию за непредоставление места в дет сад? участвует в этом Заб. край, каким документом (ФЗ) это предусмотрено и если да,то куда обращаться? Спасибо. Ольга.

Какая сумма компенсации за детский сад положена, если не предоставили место в детском саду?

Моему ребенку 1.6 года, очередь в детский сад не продвигается, сказали приди узнать через год! положена ли мне компенсация за не предоставление места в детском саду моему ребенку!

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Живу в Краснодаре, ребенку уже 3 года стоим в очереди на д.сад с рождения... МОЖНО ли получить компенсацию за не предоставление детского сада, я не работаю так как мой ребенок не ходит в детский сад.

Хотела бы узнать, положена ли компенсация за не предоставление детского сада ребенку. Ребенку 3,5 лет. В этом году не хватило опять мест в детском саду. Живем в Новосибирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье трое детей, два ходят в детский сад, старшей 20 лет учится в ВУЗЕ. Нам положена компенсация на оплату детского сада на третьего ребенка 70%, при этом старшая дочь мужа, мне не родная (мама умерла). Какие документы нужно предоставить в детский сад для оформления компенсации и важно ли при этом с кем из родителей заключен договор с детским садом? Спасибо!

Первый ребенок 1993 года рождения, умер в 2007 году, второй ребенок 2013 года посещает детский сад. Какая компенсация за оплату детского сада мне положена, все компенсации и пособия по родам, а тк же материнский капитал, я получала как за второго ребенка.

С уважением, Анна.

Возраст ребёнка 3 года и 4 месяца. Мы писали заявление на предоставления места в детском саду с 3-х лет, пришёл ответ, что мест, в указанный в заявлении детский сад, нет и предложений в другие детские сады не было. Вынуждены ходить в коммерческий детский сад. Положена ли нам ежемесячная компенсация в размере 5300 руб. согласно Российского законодательства вступившего в силу с января 2012 года? Если да, то что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение