Как узаконить право собственности на участок в случае просроченной генеральной доверенности и отсутствия контакта с родственником?

• г. Гатчина

Уезжая на ПМЖ, в 1999 году дальний родственник мамы оставил ей генеральную доверенность на участок с домиком (с правом любых действий с участком и домом), которую она успешно просрочила, но все эти годы исправно платила налоги. Связи с этим родственником нет, он оказывается и из штатов куда то переехал, дальше его найти не могут, Что моя мать может сделать чтобы в данной ситуации узаконить право собственности хотя бы на участок (дом подгнил, жить в нём нельзя). С момента эмиграции родственника прошло почти 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если срок жействия доверенности истек то ничего не сделает

Спросить
Пожаловаться

Если срок доверенности истек - необходимо получить новую доверенность, поскольку старая доверенность перестала действовать.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Купили преватизированный участок у родственника в 1998 году. Затянули с переоформлением, не переоформили. Спустя год родственник умер, его родня в право наследство не вступала. Прошло 17 лет все это время мы занимаемся участком, работаем, строим, платим налоги за него. Как нам переоформить участок на себя? Спасибо!

Мой отец в 199x году купил гараж в гаражном кооперативе, после, в связи с изменением места жительства, передал его в пользование родственнику, родственник умер и передал его дальним родственникам в пользование. Как моему Отцу восстановить право собственности? Помнит только кооператив, номера гаража не помнит.

У нас сложилась такая ситуация: есть частный дом с неприватизированным участком, дом 15 лет назад поделен через суд на доли. 3/4 дома принадлежит моей маме,1/4 остальным родственникам. Мама свою долю оформила, а родственники не оформили. Сейчас мама хочет сделать приватизацию земли, а родственники не хотят оформлять собственность (нет денег, желания, времени). Может ли моя мама отсудить у родственников их долю в доме т.к. они её долгие годы не оформляют?

Оставили авто у дальних родственников. В случае если сработает сигналка оставили ключи. И чтоб заграницу не везти документы россий ские-все оставили у них. До вокзала родственник доехали на машине и попросили родственника отогнать машину к их дому. По возвращению оказалось. Что родственник ездил на нашей машине, хотя ему никто не разрешал на ней ездить, и в одигндень оставил ее на пустыре на трассе, а ее унали. Можно ли привлечь за угон родственника? Родственник дальний и то он муж троюродной племянницы. Племянницу знали с детства, мужа ее видел впервые. Родственник виновным себя не считает, материальный ущерб отказывается выплачивать, аргументирует что права и ключи оставили ему добровольно, а значит он мог им пользоваться. Но ему никто этого не разрешал, ни доверенности не давали, в осаго не вписан.

Мои дальние родственники, уезжая на пмж в другую страну много лет назад, оставили мне квартиру и генеральную доверенность на все операции. По их согласию я эту квартиру продала мужу, а он затем подарил мне. Теперь они захотели вернуться и выставить меня из квартиры.

Вопросы

1. Могут ли мои родственники оспорить эти договора и в течении какого времени у них сохраняется такое право.

2. так как они прописаны еще в данной квартире, но много лет не платят за нее, могу ли я их выписать без их желания?

Спасибо!

Мои умершие родители имели в собственности дачный участок. После их смерти никаких действий о праве на данную собственность мы не оформили. Прошло уже более 13 лет. Участком пользовались все это время, исправно платили налоги и оплачивали подачу воды на участок «Председателю» садового общества.

Как нам узаконить право на собственность данного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году купил дом с участком договор купли продажи не делали, собственник выписал генеральную доверенность на три года на ведение всех дел, дом так и не оформлял срок доверенности закончился собственника найти не удалось. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить дом в собственность на себя или на родственника.

Возможно ли и если возможно, то как оформить право собственности на земельный участок в следующей ситуации: в 1976 году мои бабушка и дедушка купили дом. В 1992 году умерла бабушка, а в 1994 году - дедушка. В 1998 году дом сгорел. Также с 1981 года в этом доме была прописана моя мама. На данный момент местонахождение моей мамы неизвестно. Недавно я узнала, что женщина, которая ухаживает за участком, хотела оформить право собственности на этот участок, но ей отказали, мотивируя это тем, что там прописана моя мама. Дом с кадастрового учета не снят, в выписке ЕГРН собственники не указаны.

Участок оформлен в собственность свидетельством от 1993 года. (бежевого цвета) Свидетельство о регистрации оформлено в 2012 году. Все эти годы я платила налог на имущество. Считается ли, что я владею участком с домом более 3-х лет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение