Ситуация с нападением - грозит ли уголовная ответственность и возможность получения компенсации

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, вопрос следующий: Ситуация была такая, младшая сестра попросила старшего брата, съездить за ее молодым человеком, при подъезде к дому, с которого должны были забрать молодой человек перестал брать трубку, старший брат зашел домой и на него налетели два парня, у одного был травмат, били пистолетом по голове, наложили 6 швов, молодые люди явно были в алкагольном опьянении... были звонки от этих молодых людей с вопросм что вы теперь в суд заяву будите писать, с ответом на вопрос - да!Прозвучали следующие слова: Мы будем писать встречное, я скажу что ты оскорбил мою девушку и сломал нам дверь))) ахаха смешно)) (Над ними)но! Хотелось бы знать что грозит этим зверям?! и есть ли возможность расчитывать на получение с них денег за ущерб, и причинение вреда звдоровью! Все таки как ни как 6 швов на голове.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию, вред взыщите. Квалификация будет зависеть от умысла нападавших.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, если оперативники при исполнении были пьяные, обозвали других молодых людей, и эти молодые люди избили оперативников, был суд молодых парней посадили на 6 суток, (оперативник был в больнице) когда молодые парни вышли на свободу, то оперативники приехали домой и сказали приезжать в РОВД с паспортами, но они приехали без повестки. Как быть в такой ситуации?

В результате ДТП пострадало три человека. Девушка, с компрессионным переломом 5-ого позвонка, и двое молодых людей, которые легли в больницу только на следующий день. Молодые люди выписались через неделю. По их словам, у одного из них было внутреннее кровотечение. Девушка лежит в больнице уже 2 недели, но чувствует себя хорошо. Скажите, пожалуйста, какая у них степень тяжести вреда на ваш взгляд? Спасибо!

Брат подрался с малознакомым человеком, разбил ему бровь, сломал нос. А на брате только пару царапин. Этот человек снял побои и написал на брата заявление в полицию на групповое нападение. Но есть много свидетелей, что драка была один на один. Что этот человек провоцировал брата. И брат ударил первым. Участковый взял со всех показания. Вопрос: надо ли снимать побои брату и писать встречное заявление? Что писать в заявлении? Можно ли указать про клевету?-группового избеения не было. Может подскажите линию защиту или план действий, как не довести до суда дело? Мирно человек решить не хочет вопрос.

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали.

Мой брат встречался с девушкой. Она ему начала изменять с другим молодым человеком. На жаловалась ему на моего брата. В итоге этот молодой человек со своими друзьями приехали домой к брату, избили его битой и нанесли 4 ножевых ранений. А девушка написала на брата заявление об изнасиловании. Хотя это полный бред. Как поступить?

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Моему брату грозит тюрьма. Ранее у него были судимости. Вечером он возвращался домой, на него неожиданно на него напал мужчина, и ударил его несколько раз сломав при этом нос и разбил губы. Мой брат дал ему сдачи отбил при этом ребра и отбил печень, на данный момент заявление написано на брата, а брат не хочет писать встречное заявление. У мужчины что напал на брата личная неприязнь. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятеро 18-летних парней направлялись домой в 12 часов ночи, двое пьяных мужчин в возрасте 35-40 лет без всякого повода стали оскорблять их, мужчина ударил одного из парней, который после удара потерял сознание, завязалась драка. Молодые люди "усмирив" зачинщиков драки (одному из них была разбита губа, другой отделался синяком), приведя в чувства друга направились домой. Не пройдя и 200 метров молодые люди были задержаны милицией, которую видимо вызвали очевидцы драки, и вместе с зачинщиками были доставлены в отеление милиции. Медицинскими работниками были сняты побои: у потерявшего сознание молодого человека был сломан нос, у других были синяки и ушибы, уодного из зачинщиков разбита губа, у другого синяки. Зачинщики драки подали заявление, в котором обвиняли парней в том, что драку завязали они и указали, что из вещей ничего не пропало. Через 2 дня один из зачинщиков драки переписал заявление, указав, что молодуе люди сняли с него куртку, хотя милиция задержала молодых людей практически сразу после драки и никакой куртки у них не было. Один из молодых людей во время драки потерял серебрянный крест. Объясните пожалуйста, каковы правовые последствия для каждой из сторон, какие обвинения согласо УКРФ могут быть выдвинуты против молодых людей?

В общем у меня такая ситуация, я живу с молодым человеком, который в данный момент находиться на родине, и моя младшая сестра которая тоже живёт со своим молодым человеком, так мужчины между ссобой не поладили ну там разборки и все дела, ну мы бабы нам не до мужских разборок, а вот буквально, когда мой молодой человек уехал на Родину повидаться с родителями, так вот молодой человек моей сестры пришёл ко мне домой со своим другом с пневматическим пистолетом и наставил на меня, но как по скольку со мной был друг он их вывел, так вот в итоге молодой человек моей сестры требует теперь с меня 300000 тысяч непонятно за что, и типо срок дал 2 дня, ну я и послала его, сказав что нечего не должна! Тогда он позвонил мне на следущий день и сказал что приедет с настоящим и первый выстрел будем мой если не отдам деньги или по его словам я вынужденна буду отписать своё жильё ему! Он все тоже самое как он приезжал ко мне с пистолетом про деньги и хату написал моему молодому человеку, так что все доказательства есть, как быть? Тем более у него была уже условна.

На дискотеке пьяный парень 30 лет избил 2 молодых парней, одному из них 16 лет, потом они в компании еще 2 парней пошли к этому парню домой для выяснения причины избиения. Там произошла опять драка. В Больницу никто не обращался, полицию не вызывали, есть свидетели как 30 летний парень бил 16 летнего, но нет свидетелей как его били дома. Парни, на следующий день решили вроде как полюбовно, но жена этого парня собирается писать заявление на молодых парней. Что может гразить молодым парням им 16, 16,17, 18 лет если он через 2 дня обратится в больницу. И может ли жена написать заявление, побои с этого 30-летнего парня не снимали. И он сам писать не хочет на него давит жена и мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение