У меня дом полуподвальное помещение и заслоняют свет.

• г. Николаев

У меня дом полуподвальное помещение и заслоняюют свет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится по этому поводу в суд, доказывать что нарушены нормы инсоляции.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, в нашем доме в полуподвальном помещении планируется открытие магазина (уже идут строительные работы), имеют ли они на это право без согласия жильцов дома? И изначально полуподвальное помещение предназначалось для проживания людей, потом было офисное помещение (длительное время находился офис МОЭК). В доме организовано ТСЖ.

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

Как узаконить пристройку к нежилому помещению, находящемуся в полуподвальном помещении многоквартирного жилого дома без подписи жильцов.

Проживаю в полуподвальном помещении. Насколько мне известно, в 2010 г. было постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, данное помещение признаётся нежилым! Вопрос: обязан ли я оплачивать строку ремонт и содержание жилого помещения квитанции!

Двухэтажный дом, на верхнем этаже жилая квартира, на нижнем (полуподвальном) этаже нежилое помещение. Хозяин квартиры пытается через суд заставить владельца нежилого помещения сделать капитальный ремонт здания. Какие перспективы у владельца нежилого помещения.

Вопрос такой, есть полуподвальное помещение, с окнами, отдельного входа нет, только через парадную, находится в старом здании в санкт-Петербурге, помещение нежилое, метраж большой, вопрос, можно ли в таком помещении сделать хостел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в полуподвальном помещении по соц. найму (не приватизированное жильё ! ). Насколько мне известно, в 2010 г. было постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, данное помещение признаётся нежилым! Вопрос 1. : обязан ли я оплачивать строку ремонт и содержание жилого помещения квитанции!

Вопрос 2, : обязана ли администрация города предоставить мне жилое помещение взамен данного!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение