Срок подачи иска по использованию приватизированных, но не выделенных метров в квартире

• г. Санкт-Петербург

За кокое время можно подать иск за использование моих приватизированных метров в квартире? Если квартира приватизированна, но метры не выделены.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, кто использует Ваши метры. Если Вы собственник жилья, то вправе выселить и снять с регистрационного учета посторонних лиц.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Догадываюсь, что у Вас есть со собственники, а Вы являетесь собственником доли. Догадываюсь, что Вы не можете пользоваться данной квартирой. Если так, то сТ 247 ГК ПОЗВОЛЯЕТ вам получить компенсацию. Максимально за 3 года. В данном суд.разбирательстве необходимо будет доказать факт чинения препятствий и момент когда они начались. По опыту могу сказать, что показания свидетелей могут здесь не пройти, лучше под страховаться обращениями к участковому.

Выделить метры нельзя, можно определить порядок пользования (правда не во всех случаях).

А вообще вопрос надо задать более четко, больше информации. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была куплена с использованием материнского капитала, были выделены доли и она была продана. То в последствии можно ли приобрести квартиру, которая будет по площади меньше, чем 18 кв метров на человека или органы опеки не дадут разрешения, так как двое детей и каждому должна быть выделена доля?

У меня есть приватизированная 2-х ком. квартира (я единственный собственник), в квартире прописаны две моих дочери.

1.Если в квартиру будут прописаны дети одной из моих дочерей, на них будут выделены доли от квартиры?

2.Если я до прописки внуков выделю доли 3-м своим детям, каковы будут доли внуков?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Еще раз, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, я имею комнату в коммунальной квартире, собираюсь приватизировать ее. В случае расселения коммунальной квартиры мне дадут только мои приватизированные метры или можно рассчитывать на однокомнутную квартиру? Спасибо.

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Приватизируем квартиру на троих (двое взрослых и ребенок). Потом хотим квартиру эту продать. Одобрит ли опека продажу квартиры, если вместо кв метров в продаваемой квартире мы выделим ребенку кв. метры в другой имеющейся квартире (но в другом городе). Мы живем в областном центре, метры выделить хотим в области, тоже город, но меньше. Квартира зато больше, все условия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственник ом квартиры, могу ли я подать на разделение счета, если долевой собственник не прописан и проживает в другом городе. В квартире прописана я и мой ребёнок. Квартира приватизирована, доли выделены.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Квартира выделена Министерством обороны, приватизированна по решению суда - какой статус квартиры. Приватизированная или частная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение