Водитель Камаза столкнулся с кирпичным забором и не выплатил возмещение ущерба - что делать?

• г. Волгоград

Водитель Камаза потерял управление и врезался в наш кирпичный забор, повредил забор 6 м,длиной столб кирпичный 2 м.Я была в шоковом состоянии, водитель умолял не вызывать ГИБДД 2 маленьких детей у него, написал расписку о возмещение ущерба и обещал все возместить. Мы наняли работников, забор восстановили, а оплаты от него нет. Имеется фото разрушения, его машина с номерами, его фото на фоне разрушения, сроки прошли по расписке, как мне поступить? Умоляю помогите!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нелли, что именно указано в расписке? Конкретная сумма указана? Паспортные данные точно водителя? Много вопросов, надо знакомиться с ситуацией. Денежные средства необходимо взыскивать в судебном порядке вместе с процентами за пользование (ст. 395 ГК РФ) и судебными издержками,в том числе и услуги юриста (ст.98,ст.100 ГПК РФ).

Для профессиональной защиты интересов в суде обращайтесь по нижеуказанному номеру.

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Парень повредил мое авто, умолял не вызывать ДПС, т.к. у него нет прав и он на машине отца, который не в курсе, что сын катается. Написал расписку о возмещении ущерба. Сроки прошли, деньги не вернул. Муж пошел к родителям, все рассказал. На следующий день виновник заявляет, что это я поцарапала его машину, а расписку написал под давлением. Получится ли взыскать с него ущерб от дтп по расписке через суд?

Мне написали расписку с обязательством купить ряд деталей к автомобилю и оплатить его ремонт. Обязательство в срок не выполнено. Такая расписка является юридическим фактом при обращении в суд? (меня волнует, что там был не денежный заем, а другие условия). Просто человек столкнулся с моим автомобилем, машина была не его, умолял не вызывать ГИБДД. написал такую расписку и теперь не выполняет обязательств. Спасибо!

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат? Виновником дтп был водитель камаза.

Попал в дтп съездили в ГАИ оформили, написал расписку что возмещу ущерб. Теперь я понимаю что расписка была написана в шоковом состоянии и меня обманули сказав завышеную сумму ущерба которую я указал в расписке. Теперь меня вызывают в суд по расписке, могу ли я её опровергнуть или доказать что сумма ущерба завышена в расписке.

14.12.13 в мою машину врезался водитель на камазе, значительно ее испортив. Машина почти новая - 2 месяца, естественно я до сих пор в шоковом состоянии. Его машина (камаз) застрахована по КАСКО, будут ли проблемы с восстановлением моей машины? Могу ли я подать на утс? Так же камаз был на летней резине, могу ли я подать в суд на компанию-владелицу камаза? И наконец, могу ли я подать в скд на моральный ущерб и возмещение всех моих нынешних затрат?

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Я являюсь собственником КАМАЗа-бетоносмесителя. Без оформления каких-либо договоров наняла водителя, который брал на бетоном заводе бетон и развозил по клиентам на моей машине, труд оплачивала сдельно. Проработав какое-то время водитель, находясь в нетрезвом состоянии (со слов очевидцев, сам утверждает, что был трезв) врезался на полном ходу в забор строительного рынка, изрядно искаверкав мой КАМАЗ, разнёс часть забора, с места проишествия скрылся. О данном факте я узнала на следующий день, милицию не вызывали, т.к. родственники водителя, да и он сам убедили, что всё возместят (мы с водителем были в хороших отношениях, учитывали, что у него в семье 4 н/летние дочери). За счёт водителя были приобретены материалы, мой муж с другом помогли починить забор строительного рынка. Для улаживания конфликта с хозяином строительного рынка (за забором находилось оборудование, которое тоже пострадало от удара КАМАЗа) водитель отдал 30.000 руб, которые в тот момент занял у нас (имеется расписка). У меня имеется объяснительная, в которой водитель описывает, что он ехал и врезался на КАМАЗе в забор, уходя от столкновения с мотоциклом, есть записка, в которой водитель обязуется восстановить КАМАЗ за свой счёт. Имеются любительские фото смятой машины во всех ракурсках и старая страховка, в которую был вписан водитель. С момента аварии прошёл год, никаких действий для возмещения водитель не предпринял. 1). Могу ли я через суд определить сумму задолженности за общий ущерб: расписка+сумма за испорченный КАМАЗ+сумма за произведённый моим мужем и его другом ремонт забора, при наличии свидетелей (уверена, что и сам виновный в суде не будет ничего отрицать), чтобы в дальнейшем взыскать данный ущерб другим судом; 2). Смогу ли я взыскать ущерб с бывшей жены водителя (на момент вышеперечисленных событий они были в браке), т.к. она имеет официальную стабильную работу, а вот водила с той поры пьёт... 3). Не возникнут ли у меня проблемы с налоговой, в связи с получением мною дохода без отчислений в казну государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП веновное лицо было в пьяном состоянии умолял не вызывать и написал расписку! Теперь он скрываеться!

Легковая машина ВАЗ 2107 начала обгон грузовой машины КАМАЗ с прицепом. Из-за бугра показалась встречная машина. Ваз 2107 начала прижиматься к Камазу и повредила его, он стал уходить вправо на обочину. Камаз перевернулся на правый бок. Водитель Камаза получил травму, утверждает, Камаз ремень безопасности не имеет. Повредил грудную клетку без перелома. Требует моральный ущерб 30 000. (без суда) У Ваза ОСАГО. Законно ли действия водителя Камаза.

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение