Потеря зрения на левом глазу из-за бытовой травмы - возможность получения третьей группы ограничений

• г. Октябрьский

Потерял зрение на левом глазу в следствии бытовой травмы. Проникающее ранение. Ношу давно очки. На правом глазу-3.25. могу я получить 3 группу.

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос я имею травму левого глаза (проникающее ранение рыболовными крючками) глаз зашит имеется рубец позрачку и зрение процентов 30-40.как и что мне нужно делать.

Меня зовут Артём. 4 года назад у меня была производственная травма Проникающее осколочное ранение левого глаза с отслоением сетчатки, как это обычно бывает попросили скрыть что травма на производстве и оформили как бытовая, а через 3 месяца перестали платить, ссылаясь на то что мы итак тебе 3 месяца платили, и на этом скажи спасибо! Левый глаз не видит вообще и перспективы вернуть зрение нет, но правый глаз абсолютно нормальный зрение 100%. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности 3 группы или отсутствие зрения на одном глазу не является основанием для её получения. Заранее спасибо!

По вине врачей я потеряла зрение на левом глазу, сейчас глаз не видит, а на правом глазу зрение 07%. Положена ли мне группа инвалидности?

Могут ли комиссовать мужа после ранения в голову (проникающее осколочное ранение левой теменной области, оскольчатый перелом костей свода черепа) предстоит вторая операция - закрытие пластинами отсутствующих костей черепа. На данный момент неврологические нарушения правой руки. Ноги (не контролирует их движения) нарушение слуха в правом ухе, ограниченное зрение правого глаза.

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

У меня диагноз: Хронический стеноз гортани, полученный в следствии травмы, + было повреждено левое легкое. Травму я получила более 10 лет назад в следствии ножевых ранений (4 ранения в левое легкое и одно по горлу, была повреждена гортань). Так можно ли мне получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 3 группу инвалидности по слуху с детства! Мне 39 лет. в 2000 году получил бытовую травму глаза. Соотвественно потерял зрение. Один глаз не видит. Я имею право получить 2 группу инвалидности? Спасибо!

У моего брата нет левого глаза - вытек после травмы. Правым глазом видит плохо - зрение-7,5. Носит очки. В поликлинике отказывают рассматривать вопрос об инвалидности по зрению. Есть ли шансы получить инвалидность по зрению? Спасибо! Наталья Николаевна.

Случилась производственная травма глаза (травматическая катаракта) +проникающее ранение. Лежу в больнице, осколок из глаза достали, но глаз не видит говорят что через три месяца швы снимут... и дальше опять операцию делайте где хотите. Завод (работодатель) сделал запрос в больницу о степени тяжести травмы, написали что Легкая травма. Что теперь делать незнаю.. лежу 5 й день на больничном по травме на производстве. Через 5 дней выписывают, куда бежать что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение