Определение и использование условного номера земельного участка в кадастровых процедурах

• г. Алексеевка

Скажите, пожалуйста, что означает кадастровый (условный) номер земельного участка. Межевание участка проводилось, но меня смущает условный. Определенны ли границы такого участка и поставлены ли они на кадастровый учёт. Смогу ли я найти эти границы на электронной кадастровой карте?

Ответы на вопрос (2):

Нет,т.к. кроме межевания границ еще необходима их постановка на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Марина , не переживайте, все границы определены, в кад. паспорте на зем. участке указывается кад. условный номер, это правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Со мной не согласовывались границы земельного участка. В результате, по моему мнению у меня отрезали лишнего. Кадастровый инженер, как выяснилось, меня письменно не уведомлял, а дал сообщение в газету. Мой смежный участок имеет следующие характеристики: Имеется кадастровый номер, право собственности зарегистрировано в Росреестре, межевание не проводилось, т.е на публичной кадастровой карте границы не определены, на карте в муниципальном образовании мой и оспариваемый участок и участок нарисованы. Можно ли оспорить межевание участка без моего согласования.

Заказали межевание участка на смежных участках межевание проводилось ранее. Обязательно ли приглашать соседей и подписывать у них акт. согласования и еще заказали межевание участка, по их данным наш участок сильно отодвинут относительно фактического расположения по кадастровой публичной карте, кадастровый инженер говорит, что их измерения правильны, а у других участков нашей улице неправильно определены границы. Я думаю, что границы участка определены неверно! Что делать? Наложения границ у нас нет, так как сдвинут на свободное место. Но почти половина участка сдвинута на публичной карте за наш забор. Как проверить правильность определённых ими границ?

Земельный участок МКД поставлен на кадастровый учет, но межевание не проводилось и не определены границы участка. Собственники МКД оплачивают уборку. Что выгодней для УО когда все остается так или когда проведено межевание и определены границы участка?

Спасибо.

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Наш и соседский дачный участки были поставлены на кадастровый учет по дачной амнистии без межевания. Были присвоены номера и в кадастровом плане написано: границы подлежат уточнению при межевании. Мы провели межевание своего участка. Соседи теперь отказываются подписать новый акт согласования границ на том основании, что мы их не уведомили о работах проводимых кадастровым инженером. Правы ли они? Должны ли мы их были уведомить о проведении межевания, ведь участки уже на кадастровом учете и границы мы ранее с ними по забору согласовывали - старый акт есть.

В 2002 г. Проводилось межевания участка, с учетом которого составлен и зарегистрирован кадастровый план земельного участка и присвоен кадастровый номер. Получено свидетельство на право собственности. Однако выясняю, что на кадастровой карте Росреестра мой участок не отмечен. Это чья-то недоработка и как поступить? С уважением, Евгений Николаевич. mironov_en@mail.ru

У меня есть кадастровый план земельного участка и кадастровый номер. Сейчас с нас требуют получения кадастровой выписки и межевания участков, хотя межевания всего садового общества было сделано пару лет назад. Межевание и получение кадастровой выписки стоят достаточно дорого (примерно 12000 руб за участок). Какими неприятностями грозит мне отказ от межевания и получения кадастровой выписки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третье лицо - представитель кадастровой палаты считает, что кадастровый инженер был прав не оповестив собственника смежного земельного участка о процедуре межевания, т.к. уточнение границ, проводимое им второе по счету. Хотя уточнение границ (межевание) было единственным. Ранее этот участок межевал без постановки на кадастровый учет землемер с аршином. Прав ли представитель кадастровой палаты?

Еси есть межевание участка в снт и есть кадастровый номер с границами на Публичной кадастровой карте. На каком основании кадастровый инженер требует проведение повторного межевания. Если изменилась методика проведения межевания, то это не наша проблема.

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение