Как отселить квартирантов, если владелец доли комнаты её сдал, включая мою долю, и получил оплату.

• г. Москва

Владелица долевой собственности в комнате сдала комнату вместе с моей долей получила деньги и теперь как оттуда выселить квартирантов?

Ответы на вопрос (5):

По решению суда. Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Пригласите сотрудников полиции. Либо они соглашаются и Вы им возвращаете денежные средства, либо нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

в судебном порядке Иск по ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выселяйте через суд

Спросить
Пожаловаться

Можете просить их выехать добровольно. При отказе в суд, предупредите их, что расходы с них взыщите

Спросить
Пожаловаться

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Можно ли выделить из общей долевой собственности комнату как отдельное жилье? Что для этого нужно? Комната в комуналке коридорного типа (13 комнат на этаже, общая площадь долевой собственности 349 кв.м.)

Как быть... я проживаю в 3-х комнатной квартире и являюсь собственницей одной из комнат. Две остальные комнаты тоже в собственности. Каждая комната имеет своего собственника. Один из собственников сдал комнату без нашего согласия. Квартиросъемщиками оказались любители выпить. Как нам выселить неудобных нам жильцов? Собственник комнаты нас игнорирует.

В соседней комнате живут квартиранты - алкоголики. Хозяин комнаты никаких мер не предпринимает. Комната сдана через агенство недвижимости. Несет ли ответственность агенство недвижимости за квартирантов и каким путем их можно выселить?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня в собственности комната

Другая комнана тоже в моей собственности

Свидетельства на обе комнаты отдельные.

Хочу одну комнату передать в собственность пасынку, но чтобы он её не смог продать или подарить, В этой комнате никто не прописан.

Как лучше сделать?

Спасибо

Владимир 60 лет.

Я собственник одной из комнат в 2-ух км.кв. вторая комната муниципальная, в этой комнате прописано 2 совершеннолетних гражданина, они в этой комнате не проживают, а сдают ее, не уведомив меня как собственника второй комнаты. Можно ли как то расторгнуть их договор по соц. найму и выселить их оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение