Арест и административное задержание - Что делать при подозрении необоснованности обвинений?

• г. Краснодар

Моего мужа вместе со мной задержали на улице сотрудники полиции. Потом меня отправили домой, а мужа куда то повезли. На следующий день муж мне смог сообщить, что его арестовали на пять суток, якобы за сопротивление и что ему подсыпали спайс. Так же он смог мне передать копию административного задержания, где было написано что задержан совсем был на другой улице, а про меня не сказано вообще ни слова. Так же в протоколе нет подписей понятых. Что мы можем сделать в этой ситуации?. Муж был ранее судим по статья 228 часть 1

Ответы на вопрос (2):

да, "работает" полиция, вам необходимо обязательно найти свидетелей задержания, далее в протоколе обыска должны бвть понятые - возникает вопрос!?а кто они и откуда???

Спросить
Пожаловаться

Вот копию протокола административного задержания и необходимо обжаловать, и в суде представлять свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали в магазине сотрудники магазина якобы он хотел украсть бутылку водки стоимостью 233 р. после насильственного задержания был вызван наряд полиции. Муж был задержан на 8 часов. Мужу вменяют статья 161 часть 2? Опять же по показаниям сотрудницы магазина при его задержании он как бы оказал сопротивление и ударил ее по плечу. Хотя в его задержании она не участвовала. А наоборот первая налетела на него. Пр задержании сотрудниками магазина была порвана куртка мужа. На следующий день вечером мужа заключили под стражу на 48 часов. Что делать в такой ситуации? Ему грозит до 7 лет лишения свободы. За то чего он не совершал. Он ранее судим постатья 158 часть 2 Больших денег на адвоката нет. государственный адвокат играет в телефон на допросе.. Возможно ли самим выстроить линию защиты в этом деле?

Меня задержали сотрудники полиции, не трезвом состоянии за рулем составили протокол машину отправили штраф стоянку и через месяц позвонили чтоб пришел в суд. Я пришел, секретарь сказала что при задержании сотрудник полиции сделал ошибку протоколе и это дело отправили обратно в полицию может ли сотрудник полиции исправлять протокол задержания.

22.03.2015 в 10 вечера меня остановили сотрудники ппс и задержав меня вызвали гибдд, машину арестовали и отправили на штраф стоянку а меня повезли в районное гаи для состовления протакола, мед освидетельствование небыло и понятые были сами сотрудники ппс, протокол был подписан мною можно сказать насильно заставили, прова, документы и ключи отдали - и отправили домой. Это происходило всё в другом городе по меня 400 км. Скажите пожалуйсто что мне грозит и вызовут ли меня в суд? А если вызовут то по месту жительства или в том городе где задержали? И что мне делать в такой ситуации - подскажите.

Ситуация следующая, я ехал на машине, на дороге меня занесло и машину закружило, в это время мимо проезжала полицейская Нива, эти сотрудники полиции, не представившись, начали заламывать руки и производить задержание, кстати они были пьяны, у меня есть видео на телефоне, как я у них прошу представиться и предъявить удостоверение, кстати они были пьяны, на видео это хорошо заметно, они вызвали дежурного омвд, он приехал вместе с сотрудником ГАИ, мне заломали руки и надели наручники, после этого повезли в ГАИ, я отказался подписывать протоколы, и отказался от освидетельствования на опьянение при понятых, после этого меня повезли в отдел милиции, где сотрудник угрожая тем, что если я откажусь от освидетельствования на опьянение, по протоколу о сопротивлении задержанию, то он меня закроет в камеру, я согласился с ним и поехал в больницу, прибор показал 0.20 промилле, но сотрудник больницы при проверке (пройти по прямой, закрыть глаза и дотронуться до кончика носа пальцем, дыхнуть в стакан с ватой) на опьянение, зафиксировал что внешних признаков опьянения нет и запаха алкоголя нет, после этого поехали обратно в полицию, где я расписался в каких то документах, на руки мне дали копию протокола о задержании, в ней кстати нет подписи, в пункте о том, что мне объяснены мои права, мне выдана копия медицинского освидетельствования, хотя в копии протокола об этом стоит моя подпись, нет свидетельств и свидетелей о нахождении меня за рулём,кстати со мной был знакомый, которого на следующий день вызвал сотрудник полиции ОМВД который проводил задержание, и сказав что он узнал что мы хорошие ребята, не хочет портить нам жизнь, он не хочет пускать протокол в делоо сопротивлении задержанию, попросил моего друга указать, что я был пьяный и ехал за рулём,машину занесло, они остановились (сотрудники полиции), попросили нас последовать к дежурной части ОМВД, на что мы мирно согласились (как я понимаю им как-то нужно было зафикисировать что я за рулём),на что мой знакомый согласился и подписал протокол.

Вопрос есть ли шансы что я останусь при водительском удостоверении?

По отношению меня было возбуждено уголовное дело по статья 228. часть 4,следили за мной около месяца. При задержании не оказывал сопративления, но в деле написано что оказывал. При первом допросе небыл предоставлен мне адвокат. Много написаной лжи, которую я подписал при применении сотрудниками физ и психологического давления. В экспертизе моего телефона, проводимая следователем, понятым являлась его жена. Помогите советом куда жаловаться.

Брату исполнилось 18 лет 24.07. он поехал к другу и где то там на следующий день они нашли спайс (говорят что нашли) их задержали сотрудники сразу как они это подобрали, моего брата забрали в изолятор а его друга так как ему нет 18 отправили домой, у них было 100 грамм спайса, мой брат сейчас в изоляторе, у него было судебное разбирательство и он в СИЗО на два месяца, написал мне письмо что ему дали статью 228 часть 2,но адвокат говорит что его могут отпустить под подписку, штраф, исправительные работы, это так или что реально может быть по этой статье?

При досмотре у сына (22 года) сотрудники полиции обнаружили спайс 1.5 гр. Обвиняют по статья 228 часть 2. ранее был судим условно на 1 год. судимость на момент задержания погашена. Также имеются неоднократные приводы в полицию. Есть неоплаченные штрафы за административные нарушения. Какое наказание ему грозит и есть ли шансы на условное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата задержали и доставили в отделение полиции. Говорят, что его опознал мужчина у которого, он якобы украл сумку. Протокол о задержании не составлен. При звонке в полицию, отказываются назвать статью по которой был задержан. Прошло около 9 часов с момента задержания. Что следует делать в таком случае?

Вчера в 19:00 приехал в ГАИ забирать машину со штраф стоянки. Сотрудник гибдд стал пробивать по базе. Один неоплаченный штраф 1000 р. Тут же оплатил его. Сотрудник гибдд начал составлять протокол административного правонарушения, о неуплате штрафа и говорить мне что я задержан на основании этого протокола. В протоколе о задержании ни слова, написан рапорт. В 19:52 был составлен протокол и меня отвезли в дежурную часть, по словам инспектора дежурная часть будет решать, задерживать меня или нет. В 21:00 я был доставлен в дежурную часть, протокол задержания и иныормацию о том что я задержан на 48 часов узнал только в 00:40.

Проживаю в городе задержания по прописке, штраф неоплачен только один, не скрывался, не уклонялся, в отношении меня была принята исключительная мера в виде задержания под арест. Не привесил ли сотрудник гибдд своих полномочий?

У нас застрелили собаку, мы вызвали полицию. Приехавшие полицейские задержали моего мужа по подозрению на наркотическое опьянение. Муж согласился проехать с ними на освидетельствование так как не принимает наркотики и был уверен что экспертиза ничего не покажет. По приезду в отделение его продержали 2 часа, после повезли на мед-освидетельствование в мсч другого района. Где у него в моче обнаружили амфетамин. Он с результатом был не согласен. В проведении другой экспертизы ему отказали и пригрозили, что если он не подпишет то мало ему не покажется... продержали в отделении двое суток, после чего состоялся суд, на котором ему присудили пять суток. Мужу не предоставили никаких бумаг, ни копию протокола задержания, ни копию судебного исполнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение