Как правильно оформить покупку земельного участка для размежевания на два участка?

• г. Пермь

Хочу приобрести земельный участок (по документам 1 земельный участок). В последствии нужно будет этот участок размежевать на 2 участка. У одного участка должна стать собственником моя мама, у второго участка должны быть собственниками мы с супругом. Что бы в последствии было меньше проблем с оформлениями докментов, Вопрос:

1. Как сейчас при покупке заключить документы (оформить на меня одну или на меня и супруга)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При покупке земельного участка на имя одно из супругов, нужно ли нотариальное согласие второго супруга на эту покупку и так же нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу участка, если участок оформлен только на одного из супругов?

Есть квартира, куплена в браке. При покупке оформлена на одного из супругов. Какие риски есть у второго супруга при такой сделке? Как будет наследоваться имущество при смерти одного из супругов, или владельца по документам или второго супруга?

Я хочу приобрести земельный участок во Владимирской области.

Хозяин участка потерял документы на участок.

Вопрос. Возможно ли оформить документы на меня (покупателя) сразу при покупке этого участка.

Необходимые документы при покупке земельного участка, покупка в равных долях между супругами. Проживаем с супругом в зарегистрированном браке. Хотели бы приобрести земельный участок в деревне. Какие документы должен предоставить продавец, чтобы сделка была оформлена юридически грамотно. Как приобрести данный участок с землей в равных долях на обоих зарегистрированных супругов. Спасибо!

Я хочу приобрести земельный участок в МО для ижс и пмж, какая должна быть категория земель, чтобы в дальнейшем я получила разрешение на строительство индивидуального жилого дома и прописки в нем? На что следует обратить особое внимание? Заранее благодарна!

Мы с супругом в браке приобрели земельный участок. Свидетельство о собственности и договор купли-продажи оформлены на супругу. Доли каждого из супругов в этих документах не указаны, но по закону, как разъяснил нотариус, каждому полагается 1/2 общей доли. Может ли супруг подарить свою долю супруге или отказаться от своей доли в пользу супруги (если эта доля не указана в документах) , чтобы она стала собственником участка полностью и могла единолично распоряжаться им, без ведома супруга. Нам предлагали заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества, но нас интересует именно договор дарения или отказ. Можно ли это сделать и как это делается? Спасибо.

Очень буду благодарна если Вы ответите на мой вопрос. Моя мама переоформляет на меня земельный участок с домом. Какой налог при дарении мы должны будем оплатить? Нам сказали, что это будет 30% от стоимости зем. участка и стоимости дома, неужели это так? И может быть есть какие-то пути, чтобы это было дешевле или сразу оформить на мою дочь (внучку).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать зем участок ИЖС. На участке есть фундамент и баня. Узнала что этот участок давали в аренду нынешним хозяевам. Какие документы должны быть у собственников при покупке. Что они должны мне передать, какие документы? Чтобы у меня не было проблем при дальнешем его переоформлении на себя.

Собираемся приобрести понравившийся участок. Участок в аренде., земли населенных пунктов, после постройки дома, перевод в ижс.

Какие документы можно запросить у продавца для ознакомления? Нужно ли согласие супруга/ супруги продавца для продажи участка? Договор аренды оформляется на одного человека? Или может быть оформлен на родственников?

Если я правильно понимаю, это фактически переуступка права. Какие документы должны быть на руках у продавца?

Как удостовериться, что у продавца нет долгов по аренде?

Если есть обременение на участке, это должно быть отражено в договоре?

Хочу приобрести участок земли сдомом в псковской области хотела бы узнать что нужно учесть какие документы должны быть у продавца что бы после покупки не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение