Обязаны ли мы оплачивать время проживания после уведомления хозяйки о нашем съезде?

• г. Владикавказ

Мы 17 числа сьехали предупредили хозяйку об этом что не будем жить до 8 числа следуещего месяца обязаны ли мы оплачивать это время хозяйке.

Ответы на вопрос (1):

По договоренности,но если уже оплатили ,то хозяйка может средства вам не отдать.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка квартиры решила выставить на продажу квартиру, которую мы снимаем, срок договора заканчивается в августе. Мы решили переехать раньше, чем заканчивается договор по причине продажи квартиры и не будет возможности переехать потом. Предупредили хозяйку за 2 недели. Оплаченный месяц заканчивается 20 числа. Но хозяйка говорит, что мы должны были предупредить ее за месяц.. в то время как мы сообщили, что переедем, сразу же после того, как она предупредила нас, что будет продавать квартиру. В таком случае вернётся ли нам залог? И как быть, если хозяйка будет настаивать на том, что залог нам не вернётся про причине того, что мы не предупредили раньше?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос мы снимали квартиру по договору мы были обязаны платить 20 числа 12500 а заехали и заключили договор 8 числа в итоге мы предупредили хозяйку и съехали 16 числа. Хозяйка требует с нас 7500. Как быть?

Жили 9 месяцев на съемной 2-х комнатной квартире, платили всё своевременно, сейчас съезжаем, но хозяйку предупредили об этом за неделю, ранее сами не знали что будем съезжать, теперь хозяйка просит оплатить ещё месяц проживания, имеет ли она на это право?

Без ведома хозяйки женщина вселилась в дом со своим сожителем, администрация поселения зарегистрировала ее в этом доме, так же без разрешения хозяйки. Женщина сделала ремонт в доме. Хозяйка дома в это время находилась в гостях за границей. Суд первой инстанции выселил и выписал женщину с сожителем из дома, но ответчица подала иск к другому судье о возмещении потраченных денег на ремонт. Суд присудил хозяйке выплатить деньги за ремонт, областной суд поддержал решение районного суда. И дальше районный суд наложил арест на единственное жилье хозяйки дома (арест в обеспечении иска). 1,5 лет дом под арестом, хозяйка не может им распоряжаться. , сроки обжалования в Верховном суде прошли. Что можно предпринять в этой ситуации хозяйке дома что бы снять арест с дома,?

30 мая меня на улице покусала собака в присутствии хозяйки, хозяйка бездействовала просто стояла и смотрела как меня разрывают. Как доказать, что собака принадлежит именно этой хозяйке? Укусы сильные, наложили швы.

Заплатил за месяц но по факту прожил не весь месяц, пришлось съехать по личным обстоятельствам, предупредили заранее об этом хозяйку, должна ли хозяйка вернуть деньги за те дни которые я не проживал?

Снимаю жилье в москве, договор есть. Но хозяйка налоги не платит. По трудовому договору работодатель обязан мне компенсировать затраты на жилье, но пришлось подать иск на него. В суде просят помимо договора аренды жилья еще расписку от хозяйки что я ей платил все это время.

Станет ли судья подавать на хозяйку в налоговую? Будут ли у нее проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимала дом у хозяйки в середине мая 2020 году в следующий месяц пошла оплатить коммунальные услуги, но я не смогла уплатить так как у хозяйки были старые данные счётчика и не соответствовал по моим разница была большая, сразу предупредила хозяйку о том что у нее там долг и ей нужно оплатить, потом я оплачу свой, в августе месяце 2021 году отрезали газ и сумма указывалась в 50 тысяч может ли хозяйка на меня подать в суд? Кто должен оплачивать такую сумму, только мой долг за газ составляет 6000 рублей все показания у меня имеются. Хозяйка просит чтоб я оплатила свой долг, но он будет считаться погашенным если висит долг 50000 тысяч могу ли я потом доказать что я свой долг погасила. И что мне делать? Спасибо.

Сегодня приходил председатель дома. Мы снимаем по договору аренды в квартире прописана одна хозяйка. Они спросили наши данные и данные хозяйки сказал председатель что мы не имеем права так жить у нас должна быть регистрация. Скажите что они могут сделать хозяйке и нам? куда пойти и с этим пожаловаться.

У нас в районном магазине на территории больницы принято давать в долг до зарплаты продукты. Это прихоть хозяйки магазина. Но была ситуация, когда я хотела взять в долг продукты мне отказал продавец магазина. Я позванила хозяйке. Она наругала за это продавца. Теперь даже если разрешает хозяйка продавец отказывает мативируя тем, что я когда то пожаловалась на нее хозяйке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение