Сдала комнату по договору на полгода. Теперь надо срочно продать комнату. Могу ли досрочно расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Сдала комнату по договору на полгода. Теперь надо срочно продать комнату. Могу ли досрочно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке, если арендатор откажется расторгать договор

Спросить
Пожаловаться

Читайте условия вашего договора и при досрочном расторжении необходимо заранее предупреждать арендодателей, так что срочно не получится

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по досрочному расторжению договора найма.

Я НАНИМАТЕЛЬ по краткосрочному (11 месяцев) договору найма жилого помещения, мне необходимо расторгнуть этот договор досрочно. Но наймодатель не дает своего согласия на расторжение договора, говорит, что заключал на 11 месяцев и взыщет стоимость аренды по истечению срока договора по суду.

В договоре указано:

- срок действия 11 месяцев.

- договор не может быть расторгнут по инициативе нанимателя.

Пожалуйста, посоветуйте возможно ли, и на основании чего досрочно расторгнуть договор?

У меня заключен договор с агентством недвижимости на продажу комнаты (в договоре указано: на оказание услуг по рекламе и поиску покупателя) сроком на 1 год. Уже прошло полгода, а покупатель на мою комнату так и не найден. Кроме того, у меня изменились жизненные обстоятельства и я передумала продавать комнату. В договоре указано, что при досрочном расторжении договора в одностороннем порядке Продавец уплачивает исполнителю штраф в размере 5% от цены объекта, а это 87 тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я досрочно расторгнуть договор в связи с нежеланием на данный момент продавать комнату, и сможет ли агентство заставить заплатить меня такой штраф, ведь по факту работа выполнена не была и покупатель не найден? Каким образом лучше расторгнуть договор?

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

Я заключила с работодателем договор на оказание возмездных услуг, где я являюсь исполнителем этих самых услуг. В договоре сказано, что его можно расторгнуть досрочно. Суть договора в том, что я должна продать страховые договоры на авто по определённому плану. План оказался невыполнимым. Я проработала 5 раб. дней, но не сделала ни одной продажи. Теперь хочу расторгнуть договор. Как это сделать?

Кто знает, пожалуйста ответ на такую ситуацию. Сдаётся в найм квартира от физического лица физическому. Срок Найма по договору до 1 ноября 2021. В договоре сказано, что можно досрочно расторгнуть договор по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке, но тот кто является инициатором платит другой стороне неустойку в размере 10000 руб. Наниматель нашёл другую квартиру и хочет расторгнуть договор раньше срока и просит наймодателя расторгнуть договор по соглашению с наймодателем, чтобы не платить неустойку. Наймодатель не согласен по обоюдному согласию. Наниматель грозит через суд расторгнуть договор. Вопрос. Может ли обязать суд наймодателя расторгнуть договор по обоюдному согласию или все же встанет на сторону наймодателя и заставит нанимателя оплатить неустойку за досрочное расторжение договора по инициативе нанимателя? Уведомление с просьбой расоргнуть досрочно договор нанимателем направлено. Других причин досрочно расторгнуть договор нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность наступит у Исполнителя договора в случае, если Исполнитель хочет досрочно расторгнуть договор, работы по которому еще не начались, в договоре имеется только ссылка об ответственности, предусмотренной законодательством, а досрочное расторжение договора возможно при письменном уведомлении Стороны за 3 месяца? Как расторгнуть договор быстро и без последствий?

Попалась на уловки агентства недвижимости. Нужно было снять комнату, сказали есть вариант, приезжйте нужно заключить договор, заплатила 8.500, комнату никто не показал, теперь в течении месяца они мне предоставляют информацию по договору о сдаче комнат в найм. Можно ли расторгнуть договор? Срок действия договора 18.01.2014-18.02.2014

Заключили договор аренды офиса. Хотим его расторгнуть досрочно. Но арендодатели против. Ссылаются на то, что в договоре аренды не прописано условие о досрочном расторжении договора. Можно ли что-нибудь предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение