Как продать и купить квартиру в разных регионах РФ без ошибок - особенности и подсказки

• г. Воронеж

Хочу продать квартиру в одном регионе и купить в другом регионе рф. Как это правильно сделать? Какие есть особенности, как недопустить ошибок?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь лично к юристу в вашем городе

Спросить
Пожаловаться

для заключения договора купли продажи нужны документы

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

договор подписывается и представляется в росреестр

Спросить
Пожаловаться

Необходимо более подробно ознакомиться с Вашей ситуацией. Если нужна консультация, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Дети приобрели квартиру на материнский капитал хотели бы переехать в другой регион России Могут ли они продать эту квартиру что бы на эти деньги купить другую в другом регионе. И как это сделать правельно?

Я хочу продать квартиру в одном регионе, а купить с привлечением ипотечного кредита дом в другом регионе. Как это возможно оформить?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Мы хотим переехать в другой регион. Чтобы продать квартиру в одном регионе нам необходимо выписаться из нее, но как купить квартиру в другом регионе, если для оформления права собственности необходима прописка. Где ее взять и как поступить в таком случае?

У меня в одном регионе задолженность у приставов 30 т. р. И прописка этого региона. В другом регионе у меня квартира которую я хочу продать, и в этом регионе где находится квартира у приставов ничего на меня нет. Можно ли продать квартиру?

Квартира покупалась, частью оплаты был материнский капитал. Доли на детей еще не оформлены. Теперь необходимо эту квартиру продать и купить в другом регионе, в которой уже и прописать доли. Как это правильно сделать?

Хочу купить квартиру в другом регионе и прописаться в ней. Скажите, каким образом сделать это за один раз (чтобы не летать минимум 2 раза в регион нахождения квартиры)? И купить и прописаться. Ещё и военкомат.

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у ребёнка есть доля в квартире в одном городе. А мать эту квартиру хочет продать и купить дом в другом регионе. Как ребёнку совершенолетнему получить свою долю от продажи в квартире?

Как продать квартиру в одном регионе (где собственником 1/4 доли является несовершеннолетний), купить квартиру в другом регионе? Как получить разрешение опекунского совета того региона где есть собственность, т.к. сами живем и работаем в другом регионе? Обязательно ли ехать за разрешением на продажу, или можно обратиться в опекунский совет по месту фактического проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение