Мать одиночка из восточной Украины ищет поддержку и возможности жилья и работы в Белгороде

• г. Красный Лиман

Я проживаю на територии восточной Украины, в связи военными действиями у нас в регионе задумываемся уехать в Белгород, так как к нам этот город близко. Я мать одиночка, хочу выехать с ребенком, средств для проживания очень мало. К кому мне обратится чтобы найти жилье и работу.

Ответы на вопрос (2):

Пока нет статуса о беженца с Украины, то жилье и работу вы должны искать самостоятельно или смотреть информацию по СМИ

Спросить
Пожаловаться

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется, нет правовых оснований.

Материальная помощь и жилье не предоставляется, Вы самостоятельно должны будете себя обеспечивать .

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Украине. Мой отец родом из Курской области. В связи с военными действиями в Донецкой области хочу уехать в Россию Как правильно оформить статус беженца? Смогу ли найти работу?

Хочу уехать в Россию на постоянное проживание, но у меня утерян паспорт Украины, а восстановить пока не могу в связи с военными действиями.

В связи с военными действиями на Украине в Донецкой обл. Как выехать с Украины с 2 детьми. Не имея разрешения от отца детей. В настоящее время он находится в России на работе. Буду очень признательна.

Оформление гражданства рф беженцам из Украины по упрощенной схеме. До 1991 г. проживал на территории рф. Проживал и работал на дальнем востоке. Родственники проживают на территории рф. В связи с военными действиями на Украине вынужден переехать. Проживал в Луганской обл. в зоне АТО.

В связи с военными действиями и мобилизацией на востоке украины, я вынужден был выехать и остановился в РФ и хочу обратиться ФМС для получения регистрации, чтобы можно мне было устроиться на работу. Ситуация моя не много отличается от остальных граждан Украины, которые тоже были вынуждены выехать из опасной зоны, так как я родился в 1991 году на территории России в Якутии и жил ещё там вместе с родителями до 1996 года. Мне подсказали что я могу пойти по программе Восстановления гражданства и мне нужно для этого поквартирная карточка, где отмечено что я проживал по определённому адресу: улица, дом, квартира. Вот только передо мной встаёт вопрос: Куда и как мне обратиться, чтоб получить копию этой поквартирной карточки? В Украине это называется сокращённо ЖЕК, где скорее всего может быть эта запись в поквартирной карточке о моём проживании, а там (в Якутии) я не знаю в каком месте может храниться она.

Я с мужем и дочерью 14 лет проживаю в Восточном регионе Украины, г. Краматорск. В связи с боевыми действиями, происходящими в нашем городе, хотим просить статус беженцев в РФ. Можем ли мы надеяться на положительное решение ФМС? Временное проживание нам предоставят в Коми дальние родственники. С уважением, Инна.

Моя подруга живёт в Украине, г. Донецк. В связи с военными действиями собирается уехать с ребёнком 5 лет, в Нижний-Новгород. Скажите, По приезду, куда ей идти, к кому обращаться за помощью, и по поводу ЖИЛЬЯ? Какие документы нужны для оформления статуса беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с военными действиями на Украине какие права имеем мы как беженцы на територии Белорусии? Город разбит и нет квартиры! И не хочу жить в Украине!

Я проживаю на территории ДНР. Хочу оформить пенсию по выслуге лет педагогу на Украине. В связи с военными действиями трудовая книжка утеряна. Что предпринять?

Я в собственности имею гараж на территории Украины (приобретала гараж, когда была гражданкой Украины) В связи с военными действиями выехала в Россию, думала что временно но вышло так что здесь осталась и получила гражданство! Хочу продать гараж, а оказалось так что документы потеряны (они находились на территории Украины)Подскажите, пожалуйста как быть в таком случае? Куда можно обратиться, чтобы восстановить документы на гараж? За ранее очень благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение