Установление периода выплаты пенсии при выходе на досрочную пенсию в 55 лет в 2014 году - разъяснение статьи 32 закона о пенсиях

• г. Кузнецк

В апреле 2014 г вышел на пенсию по ст 27 п 1 пп 5 закона о трудовых пенсиях. При расчете пенсии период Т-ожидаемый период выплаты пенсии был установлен 252 месяца. На сайтах толкование ст 32 закона о пенсиях расплывчато и непонятно. Хотелось бы конкретно узнать каков период выплаты пенсии устанавливается при выходе на досрочную пенсию в 55 лет в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий Иванович, пункт 2 статьи 32 вступилв силу с 01.01.2013г. При досрочном назначении трудовых пенсий ожидаемый период выплаты пенсии увеличивается на один год, Вы ушли на пенсию в 2014году, ожидаемый период для общего назначения пенсии 228 месяцев, для досрочников увеличивается за 2013г на 12 месяцев и 2014 на 12 месяцев, итого на 24 месяца, 228+24= 252месяца.

Спросить
Пожаловаться

При переводе с досрочной трудовой пенсии по старости на страховую пенсию по старости в 2017 году каким должен быть ожидаемый период выплаты? Досрочная пенсия была назначена в 2012 году, ожидаемый период выплаты составлял 216 месяцев.

В 2012 ушла на пенсию досрочно ожидаемый период выплаты составил 252 месяца, но в 2017 установлена пенсия по старости. Должен ли период выплаты остаться 252 или должен измениться на 228 месяцев?

Какой ожидаемый период выплаты пенсий был в 2019 г. при назначении пенсии по старости по списку 2. Мне при расчете страховой части почему-то учли 252 месяца, а не 228, как написано в законе.

После 20 лет работы в тяжелых условиях шахтёра, мне была назначена (льготная) страховая пенсия по старости. Устроился я на предприятие в 21 год, соответственно пенсию мне назначили в 41 год. Обратился в свой пенсионный фонд за выплатой накопительной пенсии. Решение было принято. Количество месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии - 336 месяцев. Заинтересовало, почему так много. Консультант пенсионного фонда ссылался на статью ФЗ №476, в котором чёрным по белому написано - Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2019 год устанавливается продолжительностью 252 месяца. После долгой паузы консультант вновь отправил меня почитать постановление 531 от 2019 года. Там я нашёл, что возможно с 1 января 2020 года период выплаты составит 263 месяца. Спросив своих коллег, которые уже на пенсии, но примерно моего возраста - у всех ожидаемый период выплаты накопительной пенсии не выше 252 месяца. Почему 336 месяцев. Законно ли это? Спасибо.

Каков ожидаемый период выплаты пенсии в 2014 г. для работающих по Списку №1 (ушёл на пенсию 25 апреля 2014 г.).

Здравствуйте, уважаемые юристы.

В 2017 году назначили пенсию в 55 лет (работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера).

В расчете пенсии ожидаемый период выплаты составляет 252 месяца. Законно ли это, если для предварительного расчета величины ИПК использовался период 228 месяцев.

Какой документ это регламентирует?

С уважением, Анатолий.

Пенсия по старости назначена с мая 2016 года. Пенсия приходила ежемесячно в размере назначенной пенсии. В апреле 2017 года пенсию получила выше на 800 рублей, а в мае меньше на 2300 руб. хотелось бы знать был ли какой-то перерасчет пенсий в апреле в сторону увеличения и за какие "заслуги" могли уменьшить пенсию в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Почему при переводе с трудовой пенсии по инвалидности в 2007 годую на трудовую пенсию по старости в 2016 году определили ожидаемый период выплаты пенсии - 252 месяца, когда в 2007 году срок дожития был - 174 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение