Налоги с дарения в москве

• г. Москва

С какой суммы начисляется налог на дарение квартиры в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками, налог при дарении недвижимости не платится. К членам семьи законодательство относит супругов, родителей, детей (усыновителей и усыновленных), дедушек, бабушек, внуков, полноюродных и неполноюродных (т.е. имеющих общих отца или мать) братьев и сестер. Для остальных лиц доходы, получаемые в порядке дарения, подлежат налогообложению по ставке 13%. Стоимость жилья рассчитывается от наименьшей из величин - исходя из справки БТИ, либо заключения независимой организации-оценщика о рыночной стоимости объекта.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы начисляется налог на дарение квартиры: с суммы указанной в договоре дарения или с кадастровой оценки,

Налог на дарение квартиры 13%, квартира была куплена за 1 миллион 2013 году, с какой суммы будет налог при дарении, спасибо.

От какой суммы уплачивается налог при дарении квартиры не родственниками, если в договоре дарения сумма имущества оценена ниже кадастровой?

Прошу разъяснить как рассчитать сумму налога при дарении квартиры. Квартира будет подарена моему сыну (ему 16 лет) по договору дарения. Из какой суммы рассчитывать налог, т.к. в документах имеющихся у нас на руках для сделки стоимость квартиры нигде не указана. Дарителем будет моя знакомая, т.е. не родственник.

Объясните, пожалуйста, какой налог начисляется при дарении квартиры племяннице.

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги уплачиваются при продажи квартиры и как они начисляются?

Возможно ли уменьшить величину налога? Если риэлтерская фирма продает мою квартиру за цену большую чем назначил я, то с какой суммы нужно платить налог?

С уважением, Илья.

С 2015 года с какой стоимости начисляется налог с кадастровой или с инвентаризационной? Если в договоре дарения прописана произвольная сумма подаренной квартиры, можно ли с нее оплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение