Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, где прописан и зарегистрирован должник, но не проживает?

• г. Щекино

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество в квартире должника. Если он там прописан и зарегистрирован. Но не проживает, проживают только родители. Скрывается от судебных приставов где то в Рязани.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав вправе описать имущество по месту регистрации должника. если собственник имущества не согласится с описью, вправе оспорить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут ли судебные приставы зайти в квартиру и описать имущество без присутствия должника (только на основании того, что долдник прописан в этой квартире)? Спасибо! Какие вообще у судебных приставов полномочия?

Меня интерисует могут ли судебные приставы описать имущество по месту регистрации должника, если должник там не проживает, и уже оплачивает небольшими частями судебным приставам.

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы описать имущества должника. Если он только прописан в квартире, но в ней не проживает.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Могут ли судебные приставы описать имущество находящиеся в квартире, где должник только прописан, и его имущества в этой квартире нет. Должник пять лет проживает в съёмной квартире, и всё его имущество находится у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать имущество, которое находится в квартире, где он прописан и имеет долю (1\3), но он там не проживает, а проживают только родители и имущество всё принадлежит им, а не должнику. Как доказать, что это имущество не принадлежит должнику?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество, если человек не зарегистрирован и не является собственником, только проживает?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение