Как защитить собственность от возможного отъезда квартиры бывшей супруги, пока муж находится в тюрьме?

• г. Тула

Муж в тюрьме, с бывшей супругой у них квартира в собственности, возможно ли ему из тюрьмы сделать завещание или еще что то на меня, чтобы квартиру не отобрала жена и не выгнала меня? Подскажите, что для этого нужно сделать, какие документы собрать.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сделает доверенность на кого нибудь кто от его имени подарит вам долю от своей квартиры - тогда сможете жить в ней - завещание вам ничего не даст

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такой... у меня сидит в тюрме знакомый мой он находясь там получил квартиру и хочет чтоб она не проподала сделать на меня доверенность чтоб я там проживала три года.. Скажите обезательно нужно натариусу заежать на тюрьму чтоб составить доверинность или он может написать ее от руки поставить печать с тюрмы и можем заверить ее не заходя в тюрму подскажите пожалуйста?

Хотим продать квартиру по генеральной доверенности, собственник муж и находиться в тюрьме. Риэлтор говорит что по мимо доверенности нужно еще какое то согласие с тюрьмы заверенное начальником учреждения. Для чего оно нужно, если и так есть доверенность. И как продать квартиру чтоб покупатели не боялись купить. Какие документы нужны для уверенности в покупке квартиры.

Мой супруг сидит в тюрьме, что ему нужно сделать и какие документы предоставить, чтобы меня прописали в его квартире, куда нужно ему и мне обращаться? Квартира муниципальная. После хотела бы квартиру приватизировать. Спасибо.

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Бывший гражданский муж находится в заключении. Срок большой. Является единственным собственником недвижимости (квартира и гараж). Согласен на продажу собственности, для чего готов оформить доверенность. Его дальние родственники на основании устной договоренности с ним продали его машину, сделали в его квартире ремонт и сейчас сдают эту квартиру.

Доверенность на продажу имущества планируется написать на бывшую гражданскую жену.

Вопросы:

1) доверенность на продажу имущества в этом случае заверяет начальник тюрьмы?

2) гражданской жене нужно будет обязательно приезжать в тюрьму для оформления документов (или можно сделать он-лайн)?

3) Он прописан в квартире - каким образом его можно будет выписать (может надо от него какие-то документы/согласие)?

Еще раз - он сам изъявил желание и согласен продать имущество в пользу бывшей гражданской жены.

С женой получили квартиру на двоих, жена подала на развод развелись, квартиру не могли подилить.

Пожил я в этой квартире не долго, закрыли меня втюрму, из квартиры меня выписали так как уменя прописка другая в тюрьме. После освобождения пошол в паспортный стол меня снова вписали в квартиру. Бывшая жена время не теряла квартиру заприватизировала на себя. Вопрос являюсь ли я собственником квартиры или только прописан в квартире, могу ли я стать равноправным собствинником квартиры с бывшей женой, и могу ли я подать в суд чтоб меня признали равноправным собствинником с бывшей супругой.

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит в тюрьме, на него открыто наследственное дело (право собственности им ещё не получены). Возможно ли ему оформить доверенность на родственницу с правом продажи наследуемой квартиры? Для этого нужно осуждённому наследнику подписать доверенность и подписать начальнику тюрьмы?

Бывший муж сидит в тюрьме! На данный момент он женат на другой женщине! У меня, бывшей его жены, есть ребенок, которого он хочет признать своим, т.е признать отцовство! Какие документы ему нужно предоставить, и возможно ли это сделать, если он находится в тюрьме!? Спасибо!

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение