Владелец магазина сталкивается с требованием сноса пристроенного здания в связи со сроком истекшей аренды - возможное основание для сохранения магазина в судебном споре

• г. Краснодар

У меня магазин находится на земле, арендованной у города. Срок аренды истек. Мне пришло исковое заявление с требованием сноса моего магазина. Но проблема в том, что мой магазин находится между другими магазинами с общими стенами и крышей. И я не могу его снести не нанеся урон всему строению. Есть какие нибудь нормативные акты на которые я могу сослаться в суде и не сносить мой магазин?

Ответы на вопрос (2):

Об этом в качестве возражении и говорите в суде

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться сначала к администрации с заявлением о продлении договора аренды земельного участка или о заключении договора на новый срок, а затем в суде - подать встречный иск о заключении договора аренды на новый срок.

Если есть вопросы, позвоните 8-918-98-98-034

Спросить
Пожаловаться

Имеется магазин (капитальное строение) на земельном участке (участок в собственности), рядом у другого ИП на арендованной земле есть свой магазин (временное строение), стена которого расположена прямо на меже моего участка. На данный момент срок аренды его земли истек. Можно ли заставить его отодвинуть либо реконструировать часть его магазина, для отступа от межи по нормам (для нашего нас. пункта - 3 м)?

Купила в интернет магазине телефон. Товар оплатила, но магазин его не отправляет. Хочу отослать им досудебную претензию. Вопрос такой - где будет проходить суд, если магазин проигнорирует мою претензию и мне придется подать исковое заявление. Юридический адрес магазина находится в Калининграде, но есть магазины представители в Москве, Санкт-Петербурге, Ростов-на-Дону и еще в нескольких городах.

Я хочу купить магазин на арендованной земле. Хозяева утверждают, что ничего страшного в этом нет, земля арендована бессрочно. Какие могут возникнуть трудности в будущем? Могут ли хозяева земли попросту снести мой магазин, который стоит на их участке?

Я 15 лет таму назад взял у государства землю для устройства магазина плошодю 100 метр квадрат 1 етаж и также втарой етаж... год назад уменя срок аренды заканчивается... сейчас как могу продлит аренду земли что бы вновь работал магазин без всяких проблем... все документы уменя в руках... что мне делать? Имеет ли права снести магазин?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Земля в аренде. Договор аренды земельного участка для строительства капитального строения - магазина. Магазин построили. Возможно ли оформление земли в собственность и какие существуют способы. Спасибо.

Что делать в моей ситуации: у меня находится земля в аренде (разрешенное использование для стоительства магазина) аренда заканчивается в июле 2017... выстроен магазин технический план есть, но нет разрешения на строительство... как магазин оформить в собственность как самовольное строение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

Право аренды земли с дальнейшим выкупом мы получили по аукциону на участке находится магазин который в аренде кому будут платить аренду арендаторы магазина.

На арендуемой казачьим обществом земле (земля пренадлежит городу) построен магазин. Владелец магазина платит за общество аренду за землю, сам построил магазин. Какой договор могут заключить общество и владелец магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение