Обязан ли работодатель оплачивать переезд из районов Крайнего Севера?

• г. Амурск

Обязан ли работодатель оплачивать переезд с района крайнего севера и кому кроме работника.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора с работодателем. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Работник увольняется и переезжает из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера. Надо ли оплатить переезд и контейнер.

Работник увольняется и переезжает жить из района приравненного к крайнему северу в район более северный, район крайнего севера той же области. Надо ли оплатить переезд?

Работникам, работающим в районах приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется доп. отпуск 16 календарных дней. Предоставляется ли дополнительный отпуск работникам в Нижнеингашском районе Красноярского края (район не приравнен к районам Крайнего Севера)? Однако работники прибавляют по 8 дней дополнительного отпуска. Где это прописано?

Работнику был предоставлен отпуск с последующим увольнением с оплатой проезда (так как организация находится в районах крайнего севера, Бюджет) , когда работник должен вернуться к работодателю и отчитаться за проезд. Например у работника отпуск с последующем увольнением закончился 1 июля. (правоотношений у работника и работодателя нет с первого дня отпуска) работник вернулся в район крайнего севера после 1 июля. Обязан ли работник возмещать стоимость, проезда за билеты? (Работодатель считает, что компенсацию должен вернуть, так как вернулся после 1 числа, а до первого был работником) Данная выплата является целевой (компенсация) и он ее заработал, т.е. имеет на нее право, на второй год, четвертый год работы.

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель по закону оплачивать дорогу в отпуск и обратно работникам, живущим и работающим в районе Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в районе Крайнего Севера вахтовым методом. Проживает не на Севере или приравненой местности. Работодатель должен оплачивать проезд в отпуск или нет.

Как правильно рассчитывать полярные надбавки за работу в районах Крайнего Севера (Мурманская область, максимально 80%) работнику, приехавшему из района приравненного к районам Крайнего Севера (Суоярвский район республики Карелия), при наличии у него 50% полярных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение