У моего мужа задолженность по кредиту... У него есть доля в квартире мамы... Могут ли забрать ее как средство погашения долга?

• г. Ульяновск

У моего мужа задолженность по кредиту... У него есть доля в квартире мамы... Могут ли забрать ее как средство погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

да, могут обратиться взыскание на данную долю.

Спросить
Пожаловаться

Если ,у него это единственное жилье,то взыскание на квартиру не обратят.Если есть желание,вышлите мне скан договора,я изучу и тогда скажу ,какие действия вы можете предпринять

Спросить
Пожаловаться

Юля! в соответствии с п. 1 ст. 446 ГПК РФ запрещено обращать взыскание на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем должнику помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. Исключение составляют случаи, когда жилое помещение является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата есть задолжность по кредиту. Если он вступит в приватизацию квартиры и будет его доля там присутствовать, то могут судебные приставы отобрать его долю в долг погашения кредита?

У мужа долг по алиментам, но у него есть доля в квартире у родителей. Если родители начнут продавать квартиру, продали, деньги разделили. Могут ли судебные приставы забрать себе деньги в счет погашения долга.

У моего бывшего муза задолженность по алиментом почти миллион. Подоли ее в розыск но результатов ноль. У него есть доля в квартире я могу через суд забрать долю в счет погашение алиментов?

Опишите Вашу проблему. У меня просроченый кредит есть квартира от мамы по завещанию прописка в доме мужа могут забрать квартиру в погаыении долга.

ЛюдмилаЕ:

У моего не официально мужа, есть долг по кредиту в размере 270 тыс. Сейчас он отбывает наказание в МЛС. Долг растет. Банк наложил на его квартиру обременение, до погашения долга. В этой квартире прописан наш годовалый сын. Что можно нам сделать, и как снять обременение без погашения долга. Так как у меня средств нет, плотить.

Здравствуйте. У моего бывшего мужа (не живем 8 лет со дня появления дочери) набрался долг по алиментам. И есть у него квартира. И я хочу через приставов у него эту квартиру забрать в честь погашения долга. Как это сделать? Т получиться это вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под скажите пожалуйста; Мама пожилой человек если она оформить дарственную на своего сына т.е на моего мужа а у него долг по алиментом могут приставы забрать дом в счёт погашения долга.

На меня банк подал в суд за просроченный кредит. У меня есть квартира (единственная, в залоге не находится), в квартире прописана мама, но доли у нее нет (квартира полностью моя). У мамы на материке есть дом и квартира.

Могут ли в таком случае забрать квартиру или ее часть в счет погашения долга.

В случае направления средств материнского капитала на погашение части ипотечного кредита, что будет погашаться - основной долг или проценты за пользование кредитом? В заявлении для Пенсионного фонда я писала - для погашения основного долга. На сайте Сбербанка прочитала в условиях предоставления жилищного кредита следующее (пункт 3.13): при поступлении в счет погашения задолженности по кредиту средств материнского капитала, денежные средства вне зависимости от назначения платежа, указанного в заявлении распределяются следующим образом. Далее идет перечисление пунктов. Четвертым пунктом указано уплату срочных процентов, начисленных на срочную задолженность и только пятый пункт - на погашение срочной задолженности по кредиту. Получается, материнский капитал весь уйдет только на погашение части гигантских процентов. Можно ли оспорить законность данных условий Сбербанка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение