Потерянный и возвращенный паспорт - как проверить возможность взятия кредита и защитить себя юридически?

• г. Темрюк

Украли паспорт, но я сомневался украли ли его у меня либо я его потерял, в итоге написал заявление в милицию спустя 2 дня, что я его потерял 2 дня назад, но на следующий день его вернули (подкинули в почтовый ящик), так вот, если на него взяли кредит, то что делать, как узнать? И можно ли доказать в суде, если дело дойдёт, что кредит я не брал, мол сами виноваты, что не проверяете заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

у вас есть заявление в милицию, это доказательство паспорт лучше уничтожить.

Спросить
Пожаловаться

У меня пришло время обмены паспорта (45 лет) но у меня проблема состоит в том что паспорт у меня украли (я это даже не заметил) а потом подкинули в почтовый ящик но в нем отсутствуют 7 страниц (первых) правда в него была вложена моя фотография ю родители написали заявление в милицию (есть талон уведомления) что мне делать и с чего начать восстанавливать паспорт.

Приходит налог за машину которой никогда небыло да и прав тоже, у моего отца 20 лет назад украли паспорт, а на следующий день подкинули в почтовый ящик, что делать и куда обращаться?

У меня 28.04.08 г. украли паспорт. Заявление написал на следующий день и взял справку о том, что оно принято. Как убедиться что по моему паспорту кто либо не получил кредит? Что делать если получили?

Мой сын потерял паспорт, но в милицию заявление не написал. Через 10 дней подал заявление на оформление паспорта в МФЦ. Через 6 дней после утери на его паспорт мошенники взяли займ в МФО под огромный процент, недавно пришло письмо о задолженности по займу. Что делать? Я боюсь, что в суде (если дойдет до этого) очень трудно будет доказать, что не он взял займ.

У меня такая проблема, потерял паспорт, в милицию написал заявление только через 5 дней. Как можно узнать, не взял ли кто то на него кредит, и что кроме кредита на него еще можно сделать? Заранее спасибо.

Потерял паспорт (украли), через два дня написал заявление в паспортном столе, составили протокол. Дали бумаги для восстановления и оплаты госпошлины. Сообщили что в случае находки, никаких документов приносить не нужно. Паспорт подкинули (вернули). Меня волнует другой вопрос, а что если кто то воспользовался моим паспортом не в хороших целях, например кредит. Что посоветуете или как узнать, были ли манипуляции с моим документом. Спасибо!

Сын подал заявление в милицию о том, что у него украли паспорт.

В заявлении написал, что ехал в поезде и украли паспорт, куртку,

На самом деле в поезде не ехал, где потерял паспорт не знает.

При расследовании милиция выяснила все это и передала дело в следственный отдел, как защитить себя в этом случае, сыну 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Было подано заявление о краже паспорта. Позже сами его нашли. Что делать с заявлением? Можно ли сказать что паспорт подброшен в почтовый ящик?

У меня украли телефон, я написала заявление, но сегодня вор подкинул мой телефон мне домой (сейчас я живу по другому адресу, подкинули на старый) что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение