Можно ли устроиться служить по контракту в 35 лет?

• г. Красноуфимск
Ответы на вопрос (1):

Да, в общем случае.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

граждане, пребывающие в запасе;

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет".

Спросить
Пожаловаться

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Уволили со службы в 2012 году по не соблюдении контракта прошло пять леть, если сейчас вариант устроиться по контракту и что для этого надо, хочу служит заключить контракт.

В 2009 был уволен с контракта по несоблюдению условий! Могу ли я устроится служить по контракту снова?

Мне осталось служить по контракту 1,5 года, я подписывал контракт без учета срочной службы, можно ли сократить срок контракта, сделав его с учетом срочной службы?

Уволен со службы по контракту по не саблюдению контракта, могу ли я устроиться обратно на контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться. Я живу в Астрахани, а мой муж служит по контракту 4 месяца в ростовской обл. срочную службу он отслужил 2002-2004 г. И хотели бы узнать можно ли ему разорвать контракт в ростовской обл и заключить контракт в Астрахани? А то говорят что при разрыве контракта с в/ч увольняют по статье, и уже по контракту не устроишься.

Муж служит по контракту в части, я планирую устроиться служить к нему в часть. Через 1,5 года он планирует переводиться в другую вч. Вопрос, переведут ли меня вместе с ним? Или мне нужно будет отслужть двух годовалый контракт и уже потом переводиться?

Хочу устроиться служить по контракту, мне 30 лет, имеется сын, возможно ли девушке устроиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение