Платится ли налог, если да,то в каком размере, при продаже и покупке недвижимости, осуществленные в один календарный год?

• г. Москва

Платится ли налог, если да,то в каком размере, при продаже и покупке недвижимости, осуществленные в один календарный год?

Ответы на вопрос (3):

ПРи продаже платиться в дохода 13%. ПРи этом из дохода можно отнять разные суммы или совсем не платить, если в собственности более 3-х лет (жильё имеется ввиду и земля).

Спросить
Пожаловаться

если вы купите за проданную сумму или дороже недвижимость, то налог платить не нужно Если же сумма покупки будет менее, чем вы продали, то налог придется заплатить с разницы между продажей и покупкой в размере 13 %

Спросить
Пожаловаться

Налог при продаже жилой и дачной недвижимости уплачиваете, если владели им менее трех лет с суммы дохода, превышающей 1 млн.руб. Если владели три года и более, то налог с дохода не уплачивается.

При покупке квартиры или жилого дома с зем.участком с назначением ИЖС (или при строительстве дома на таком участке) один раз в жизни имеете право на имущественный вычет с расходов в размере 2 млн.руб.

Совершение сделок в одном календарном году с 01.01.2014 не имеет значения для налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

В каком размере? И на все ли виды недвижимости распространяется?

Должен ли платить налог после продажи недвижимости нерезидент, имеющий Российское гражданство, получивший эту недвижимость от родителей в наследствоот в этом году и продавший эту недвижимость и в каком размере платиться налог. Спасибо

В каком размере платиться налог после продажи недвижимоси, доставшейся по наследству от родителей.

Недвижимость в собственности менее 3 х лет (с принятия наследства). При продаже берут налог полностью... Если за продажей сразу следует покупка недвижимости с большей стоимостью-налог платится? И какой временной период рассматривать под фразой "сразу"...

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

В каком размере платится налог с покупки недвижимости физлицом в России если покупатель нерезидент? Какие еще платежи нужно при этом платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо хочет купить на электронных торгах имущество: объект недвижимости и земельный участок для дальнейшей реализации. Скажите, пожалуйста, нужно ли платить НДС при покупке и с какой стоимости и в каком размере платить налог при продаже, кадастровой, оценочной, стоимости покупки или стоимости продажи?

Планируется продажа недвижимости, к примеру 8000000 р., и покупка другой недвижимости за 5500000, имущество (продаваемое) по наследству, но менее 3-х лет, вопрос, налог будет платится с продажи квартиры полностью или разницы при покупке менее чем за 90 дней другой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение