Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и ограничивает общение с ребенком?

• г. Омск

Мой бывший муж через суд установил постоянное место жительства нашего сына у него. Но до 8 лет ребенок жил со мной. Вместе не стали жить когда ребенку было 1 годик. Когда разводились я подала на алименты. Он ни разу не платил. Набежала сумма 300 тыс. Теперь когда забрал ребенка, он на меня подал на алименты. Но сам то свой долг так и не выплатил. Скажите эти деньги списались с него или их можно с него высчитать? И как мне добиться, чтобы мой бывший муж давал мне общаться с сыном? Родительских прав меня не лишали. Сыну уже 13 лет. Имеет ли он право слова в суде?

Ответы на вопрос (3):

Долг никуда не делся, обязан оплачивать. Порядок общения с ребенком можно определить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Так как,вашему сыну уже 13 лет,разумеется его мнение будет учитываться в судебном заседании.Вы передали ребенка ему самостоятельно или через суд? вы хотите видеться с ребенком? Тогда подайте заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком.По алиментам,ваши доводы в обязательном порядке надо предоставить в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Так как,вашему сыну уже 13 лет,разумеется его мнение будет учитываться в судебном заседании.Вы передали ребенка ему самостоятельно или через суд? вы хотите видеться с ребенком? Тогда подайте заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком.По алиментам,ваши доводы в обязательном порядке надо предоставить в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

, подал в суд чтобы лишить меня родительских прав, ребенок ему 12 лет хочет жить с отцом, и наверное против меня будет свидетельствовать в суде, как мне отстоять ребенка чтоб меня не лишили прав и ребенок жил со мной?

После развода, бывший муж подал в суд чтобы ребенок это с ним, суд удовлетворил чтобы ребенок жил по месту прописки! Сразу на апеляцию я не подала забоялась-прошел уже год, а течении его года бывший муж давал мне его к себе 3-4 раза, остальные разы мне пришлось ездить к нему чтобы увидеть ребенка! Сейчас у меня есть мужчина! Когда бывший узнал про него, то сказал что ребенка мне больше не даст, и хочет подать на алименты! Как мне вернуть сына (4 годика) чтобы ребенок по закону это со мною.

21 год назад я подавала на алименты на бывшего мужа на содержание сына. Алименты бывший муж не платил или платил по минимуму. На данный момент сыну 21 год и у БМ большой долг. Бывший муж не так давно пригласил сына жить с ним отшельником, сыну это понравилось. Сын попросил меня списать отцу долг, я отказалась и рассорилась с сыном. Теперь бывший муж вместе с сыном пытаются списать долг и начали всем рассказывать ю, что сын со мной не жил. Это внушить теперь пытаются и мне. Они имеют очень не устойчивую психику, странные оба. Возможно ли отмена когда то назначенных алиментов, на основание только показаний самого сына?

, чтобы можно было деньги на ребёнка получать, я написала, прошло 10 лет, бывший муж вышел, подал на меня на алименты, дочь живёт и со мной и с ним иногда с бабушками и дедушками, сейчас дочь живёт с посторонней женщиной в его квартире, я в другом городе, бывший муж ушёл на полгода в моря, мне мать сказала, что меня уже лишили родительских прав и подали на алименты и в розыск, как мне восстановить свои родительские права и доказать что алименты присуждаются незаконно?

Мой бывший муж не платит на нашего ребенка алименты уже 8 лет. (задолженность 500 тыс. руб). Я через суд лишила его родительских прав. 5 лет назад я вступила в брак. Мой муж через 6 месяцев усыновляет моего сына. Судебные приставы сказали, что как только мой муж усыновит ребенка, то с бывшего снимаются все долги. И 500 тыс. руб. он мне не будет выплачивать, т.к. ребенок уже не его. Но ведь долг образовался когда он ещё был отцом ребенка. Подскажите пожалуйста, правы ли судебные приставы?

Мой бывший муж год назад забрал у меня ребенка (7 лет и жил он у бабушки с дедушкой), в марте этого года суд определил место жительство ребенка со мной и назначил аллименты отцу ребенка с сентября 13 года (с момента подачи иска в суд). Бывший муж подал на аппеляцию по алиметам, просит с момента решения суда т.к. ребенок проживал с ним (ребенка я забрала две недели назад) Я отправила возражение на аппеляцию, ссылаясь на статья 107 часть 2. (ведь до того как он его забрал, ребенок жил со мной и я имела право на алименты и проживание ребенка с бабушкой не лишает меня этого права). скажите какова вероятность, что суд оставит прежнее решение суда, (я сейчас очень нуждаюсь в деньгах) или все таки, то что ребенок жил не со мной это лишает меня право получать алименты за этот период? Заранее спасибо.

Сын живет со мной, бывшая гражданская жена не интересуется ребенком, но в 2006 г суд определил место жительства ребенка с мамой она подала встречное когда я подал на нее на алименты и суд удовлетворил ее требование, но сын так и живет со мной. Сыну 13 лет, с чего мне начать чтобы лишить ее прав на ребенка и могу ли я ходатайствовать чтобы суд выслушал мнение ребенка и учел его желание жить со мной, отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда сыну было 10 лет, мы с мужем развелись, его лишили родительских прав. Так как мы жили в однокомнатной квартире мы с сыном вынуждены были выписаться. Бывший муж умер. Имеет ли сын право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение