Неоправданная задержка в метро - могут ли остановить несовершеннолетнего гражданина другой страны без сопровождения?

• г. Москва

Человек в форме остановил в метро, якобы несовершеннолетнему гражданину другой страны нельзя гулять без сопровождения родителей. Мне 17, ехал я на матч и отпустили меня после звонка отцу. Существует ли такой закон? И почему то если я гражданин РФ то меня не имеют право задерживать. И ехал я днем...

Ответы на вопрос (1):

Нужно было спросить согласно какой норме?Нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в метро, спросив сколько мне лет. Я ответил что мне 17 и я еще не получил паспорт (планируют в 18 получить) на что человек в форме неуверенно спросил гражданин какой я страны. В свидетельство о рождении у меня вписано что я родился в городе Иваново, меня отнесли в какое то помещение в метро видимо для таких как я (первый раз был в таком помещении) так вот вопрос такой, имел ли право человек в форме меня зарживать и отпустили меня кстати после звонка отцу, такая же ситуация с другом но у него в свидетельство вписано что он родился в азербайджане, имеют ли право нас вообще задерживать и в метро находился днем кто есть примерно в 3-4, с собой был рюкзак из за которой он решил видимо зацепиться но в ней была футбольная форма ехал на матч) и к сожалению опоздал! И все из за не славянской внешности.

Я хотел бы задать вам такой вопрос. Согласно Конституции РФ каждый гражданин имеет свободу перемещения независимо от возраста и пола. Тогда почему несовершеннолетним запрещается гулять на улице без сопровождения родителей после 23 часов. Неужели вообще нельзя выходить, может есть исключения.

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Человек находившиеся в международным розыске.

По запросу страны (а) а его поймали в стране (б).

Как долго страна (б) имеет право задерживать человека пока не пришол запрос с страны (а)

Спасибо заранее.

Можно ли без сопровождения родителей выехать за границу без нотариально оформленного согласия родителей, если выезжать в сопровождении совершеннолетнего гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли 17-летний гражданин РФ совершить перелёт по России без сопровождения родителей, но с сопровождением совершеннолетнего гражданина РФ, не являющегося родственником 17-летнему гражданину. Какие нужны для этого доп. документы? Как и кем эти доп. документы проверяются?

Может ли гражданин другой страны подать в суд на гражданина другой страны? Например гражданин азербайджана обвиняем гражданина рф в мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение