Возможно ли приобрести квартиру, используя материнский капитал и наличные деньги при разводе и нахождении в отпуске по уходу за детьми?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в разводе, сижу с детьми в отпуске по уходу за ними.

Я хочу купить квартиру, на руках у меня мат. капитал и наличные. Могу ли я приобрести недвижимость оплатив ее мат. капиталом и остаток суммы отдать наличными?

Ответы на вопрос (2):

если ребенку менее 3 лет, то только погашение ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Можете,но нужно будет написать обязательство о выделе доли детям.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить квартиру по материнскому капиталу, если у меня уже есть квартира ребенку 3,5 можно ли отдать наличными о остаток мат капиталом.

Я получила субсидию на улучшение жилищных условий. Часть суммы потратила на приобретение недвижимости, а вторую часть просто сняла со счета наличными деньгами, чтобы не хранить в банке. 1. Нужно ли отражать в справке о доходах остаток наличных денег у меня на руках? 2. Я хочу в следующем году продать эту недвижимость, добавить этот наличеый остаток и купить другую квартиру - как это нужно отразить в справке?

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте мы хотим приобрести квартиру с использованием мат капиталла как бы часть суммы наличными другую часть капиталом. Когда можно передавать наличные продавцу после составления договора купли продажи или нет.

Прошу консультацию.

Имеется Квартира купленная частично из средств мат капитала, на данный момент хочу ее продать, смогу ли сначала выделить альтернативно доли несовершеннолетним детям в квартире мамы, что бы продать квартиру за наличные и приобрести другую недвижимость (почему это важно, тк планирую покупку в аварийном доме, а насколько это известно мне, за мат капитал такую недвижимость не купить).

Хочу на мат капитал приобрести квартиру, стоимость квартиры 300000 но в договоре хочу прописать всю сумму мат капитала, есть ли гарантия что продавец вернёт мне остаток?

Я в разводе. Хочу купить квартиру (студию) на маткапитал + бывшая свекровь добавит остальную сумму наличными. Она хочет тоже быть собственником этой квартиры. Возможно ли оформить квартиру на меня с детьми и на нее? И нужно ли будет нам в квартире прописываться, если мы прописаны в другой квартире?

У меня на руках Краевой капитал на 3 ребенка. Могу ли я расплатится этим капиталом в счёт оплаты при покупке квартиры, квартира будет приобретаться за наличные, (не ипотека). Тоесть к наличным я дабавлю капитал Краевой! Именно краевой 100 тысяч, а не материнский! Если могу, то подскажите куда мне обращаться. Заранее спасибо за ответ. Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два капитала. Возможно ли купить недвижимость по мат капиталу, заплатив первым капиталом задаток за недвижимость, а второй капитал заплатить как основную сумму спустя некоторое время. Разрешат ли использовать мат капитал в качестве задатка на имущество?

Дом который я хочу купить стоит больше мат. капитала, могу ли я купить его как за капитал, остальную часть денег отдать наличными? Спасибо.

У меня такая ситуация, хочу купить квартиру на мат капитал, при этом часть оплатить наличными, а остальное мат капиталом, ребёнку 9 месяцев!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение