Работал сторожем охраняемый мной объект продали меня сокращают на какие работы.

• г. Назарово

Работал сторожем охраняемый мной обьект продали меня сокращают на какие работы меня имеют право послать на оставшийся месяц.

Ответы на вопрос (2):

Работа Вам должна быть предоставлена в соответствии с трудовым договором и должностной инструкции. Изменение - по согласованию с Вами в порядке ст. 72 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Юрий Борисович!

Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ при увольнении работника в связи с

сокращением штата работодатель обязан предложить работнику перевод на другую имеющуюся у него работу. Она должна соответствовать квалификации работника и не быть противопоказанной ему по состоянию здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на двух работах, вторая сторожем в школе, стаж там 4 года, сказали что через месяц ставят сигнализацию и сторожей сокращают. Письменно не предупреждали. Это не оснавное место работы, должны ли быть выплаты по сокращению в моем случае и имеет ли значение что эта работа не основная.

Пенсионерка, работаю сторожем в детском саду, сокращают дворников и сторожам добавляют работу дворников, если мы откажемся от этой работы, то за что нас могут уволить?

Работаю в муниципальном детском саду сторожем. Работает нас трое сторожей, один в июле уходит в отпуск. Подскажите как нам двоим оставшимся сторожам должны оплатить работу в этот период. Заведующий говорит что доплата считается только с размера оклада, а доплата до МРОТ в доплату не входит. Права ли она?

Я получил в оао ржд профессиональное заболевание и инвалидность 3 группы. Работал сторожем. Имею несовершеннолетнего ребёнка. Теперь меня сокращают. Имеют ли они на это право. И если сократят, имею ли я право на бесплатное аобслуживание в поликлинике оао ржд?

Я работала сторожем в дет. саду-через день. Т.к. по штату было 2 сторожа, по 10-11 час в смену. В зависимости от час в месяц. Сейчас работаю дворником, сторожей сократили совсем. Но мне стало известно, что когда я была сторожем нам не делали скидку в размере одного часа за работу в ночное время. По закону этот час должен оплачиваться в двойном размере, если его не предоставили? Есть ли у меня право обратиться в суд о перерасчете. Если я уже не работаю сторожем? На какие статьи ссылаться?

Мама пенсионерка, работала сторожем, но в связи с установкой централизированной охранной ситемы, сторожей сокращают. Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке? За какое время должны предупредить о сокращении и сколько месяцев после сокращения должны выплачивать оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в садике сторожем, нас там три человека, один из сторожей хочет пойти в отпуск, работа ночь через две. Если человек в отпуске, то остальных заставляют работать через ночь без нашего согласия, оплата 1,5 ставки. Имеет ли право администрация заставить так работать? Спасибо.

Меня сокрощают имею ли я право не выезжать из комнаты общежития прав.

Которую мне предоставила работа.

Основная работа в ДОУ-завхоз, по совмещению работаю делопроизводителем. С 01.07.0214 сокращают руководителя по физ. воспитанию. В связи с этим имеют ли право расторгнуть со мной доп. соглашение на совмещении должности делопроизводителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение