Возможность выхода в декрет - требования к стажу работы и влияние длительности предыдущего декретного отпуска

• г. Москва

Для выхода в декрет нужно в одной компании про работать 2 года или можно из одного ООО перейти в другое? В общем итоге будет два года.

И еще момент-ребенку только в конце 2014 будет три года, но я вышла из декрета осенью и работаю почти 10 мес. Если я вернусь в декрет до зимы, а потом выйду на работу, то мне снова нужно будет работать 2 года до декрета, то есть эти 10 мес не будут считаться?

Ответы на вопрос (2):

для расчета декретного пособия правльно вы сказали необходимо 2 года стажа, т.е. начисления з-п

Можно перейти из одного ООО в другое, вы имете право уйти в декрет по уходу до 3 лет и так же работать на пол ставки, это ТК не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Самое главное чтобы стаж был два года. 10 месяцев никуда не пропадут

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я с 2012 года работаю, в организации, в 2013 ушла в декрет. Сейчас беременна. Получаеться уйду в декрет в 2016 году. Но с декретного отпуска я еще не вышла, писала до трех лет. три года ребенку будет в декабре 2016. Как мне правильно перейти из декрета в декрет и как измениться размер выплат?! Получаеться что они мне расчитывали декрет только за 2012 год?! Если да, то я могу во втором отпуске указать два года 2012 и 2013?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Устроилась на работу в сентября 2014. в апреле 2015 г вышла в декрет. В декрете нужно остаться на 3 года, смотреть за ребенком некому. При этом снова планирую беременность. Т.е получится, что выйду из декрета в декрет. На какие выплаты я могу расчитывать после рождения 2 ребенка?

Я работаю официально уходила в дикрет в 2013 году потом не выходя на работу вышла опять в дикрет в 2015 году. Сейчас опять беременна, я смогу выйте снова из дикрета в дикрет.? Или мне надо выйти на работу?

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

Нахожусь в декрете. В декабре ребёнку исполнится три года. Планировала перейти из декрета в декрет, но уже не получается. То есть если удастся забеременеть, то нужно будет выходить на работу на 1-2 или более месяцев. Я работаю на государственной гражданской службе. По закону имею право на отпуск без сохранения зарплаты на 1 год. Если я возьму такой отпуск, не выходя из декрета и пойду снова в декрет, как будет начисляться больничный? За какой период. То есть по размеру дохода до первого декрета или по тому периоду, что я буду в отпуске (получается, что нулевой доход)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я в организации работаю с 2010 года. Отработав год я ушла в декрет в 2011 г. После декрета через 3 года я снова вышла на работу т.е в 2014 г. Отработав год я снова ушла в декрет в октябре 2015 г. Могу ли я взять в расчет дискретных снова 2010 год и 2014. А то мне взяли один год когда я была в дикрете.

Планирую покупку квартиры, нахожусь в декретном отпуске. Покупка будет в августе 2014 г., выход из декрета только в декабре 2016. Смогу ли я вернуть полную сумму вычета 260 т.р. (стоимость квартиры 2000000) ? Возврат будет производиться до конца или только в течение 3 лет? А если я из одного декрета сразу пойду в другой декрет и выйду только в 2019 году, я смогу получить вычет?

Работала 5 лет, С 2020 года в декрете. Ребёнку 1,3. Собираюсь выйти на работу. Если после выхода на работу в течении года я снова забеременяю и выйду в декрет. За какой период посчитают мне декретные? Сумма будет как в первый выход в декрет или меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение