Как расчитать оплату за квартплату, если прописаны, но не проживаем в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Скажи пожалуйста, как расчетать сколько я должна платить за кварплату если мы там с дочкой прописаны, но не проживаем, так как живем в другом месте? Квартира родителей они там тоже прописаны с сестрой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в случае отсутствия более 5 дней при отсутствии приборов учета (свет-газ-вода) вы имеете право на перерасчет по заявлению. НО вам необходимо доказать, что вы проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочкой прописаны в одной квартире, а живем в другой.

Как сделать так что бы кварплату оплачивать за ту квартиру в которой проживаем?

Квартира в которой мы проживаем, находится в собственности у жены, она там тоже не прописана, там вообще нет прописанных.

Моя мама проживает в общежитие она квартира сьемщик. Я с дочкой прописана у её,но проживаю в другом месте. Мама платит за квар плату. Я должна платить за квартплату если я там не проживаю?

Если мы с сыном выпишемся из квартиры, оформленной на меня с сестрой, уменьшится ли кварплата? Сейчас там прописано 5 человек и кварплата составляет порядка 8000. Мы с сыном проживаем в другом месте. На много ли уменьшится кварплата, если это имеет место быть? Спасибо.

Мне принадлежит одна треть 3-комнатной квартиры, которая в равных долях поделена между матерью, сестрой и мной. Но никто из нас (собственников) в квартире не проживает... Там проживает мой отчим, который там просто прописан (не собственник).

Мы с женой снимаем жилье в другом месте... Недавно выяснилось, что в той квартире за комм. Улуги уже год не платили... Мать с сестрой платить отказываются, так как у них есть другое жилье, где они прописаны (остался прописан только я). Отчим тоже платить отказывается... Я плачу за комм. Услуги в той квартире, которую снимаю со своей семьей. На предложение продать/разменять ту квартиру все отказываются, так как всем жалко отца...

Могут ли меня/нас лишить права собственности на квартиру, за котрую никто не платит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я с дочерью и мамой прописанны в квартире в кемеровской области. Я с дочкой там не проживаю живу в другом городе по месту работы. Мама роживает там одна. Как с нас должны брать квартплату если мама является льготницей, инвалидом 2 группы.

Скажите пожалуйста, я с ребенком прописана в родительской квартире, но мы там не живем, а живем в другой квартире, которая принадлежит моему отцу. Выписаться пока не можем, т.к. мой бывший муж не дает разрешение. Как не платить за коммунальные услуги в квартире родителей, где мы НЕ проживаем? Какой можно предоставить документ, что мы проживаем в другом месте и там платим коммуналку? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если отец прописан вместе с дочкой в одном месте, но сейчас отец прописывается в другую квартиру, дочку тоже должны прописать на новое место автоматически? Старая квартира продается, или нужно согласие матери, которая прописана в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны 8 человек, но три человека имеют временную регистраци в другой квартире (квартплату и плату за коммунальные услуги они платят по месту временной регистрации. Должны ли они платить квартплату там где прописаны? Или должны платить только по месту временной регистрации? Ответьте пожалуйста с указанием ссылок на статьи. Нам говорят, что платить они должны и по месту временной регистрации и там где прописаны.

Я купила в собственность квартиру и там никто не проживает и не прописан. Я сама прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я платить квартплату, если там никто не проживает.

Ситуация следующая. Я являюсь собственником квартиры, в ней не прописан и не проживаю, в квартире живет дочь с двумя детьми и они там прописаны. Сколько должен платить квартплату я и сколько должна платить дочь. Я проживаю и прописан по другому адресу в частном доме. Дочь не хочет платить за квартиру, а мне как положено выставляют счет по полной программе. Как разделить счет чтобы я платил за себя а за ее долги претензии суда были бы к ней. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение