Может ли прокуратура отменить постановление о прекращении дела и какие основания для этого могут быть?

• г. Добрянка

Было возбуждено уголовное дело по ст 292 и 285. Прекращено в связи с деятельным раскаянием в июне 2013. Скажите может ли прокуратура спустя год отменить это постановление о прекращении. Какие могут быть при этом основания. И могла ли я при этом продолжать работать в гос службе, ведь наказание не назначено, но при этом я созналась в совершении преступления, нереабилитирующее основание, но и решения суда ведь нет о том что я не могу заниматься деятельностью. Просто прокуратура покоя не дает, всячески меня выживает с работу, думаю поэтому они решили возобновить. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

прокуратура ничего отменить не может. Это судебный орган, который ничего не решает, не принимает решений, но может возбудить дело в интересах неопределенного круга лиц. Это очень сложный процесс. Надо понимание, в чем, Вас обвиняли. все решает суд. до момента решения суда, Вы не осуждены, невиновны и т.д. Вот , когда возбудят, обращайтесь!!!!

Спросить
Пожаловаться

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Я являюсь заявителем преступления по ч.3 ст.327 УК РФ. Завели уголовное дело. Но я получаю ответ начальника полиции что в связи с деятельным раскаиванием уголловное дело прекращено на основании ст.28 УПК РФ в связи с поступившим от обвиняемого и его зашитника ходатайство о прекращении уголовного дела. Я даже не могу обжаловать это постановление потому как я была допрошена в качестве свидетеля. Совсем не учитывается что я еще и заявитель этого преступления. Как мне поступить чтобы получить процессуальный статтус для обжалования этого постанолдения или вообще что мне делать чтобы довести дело до суда.

Уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Можно ли по этому основанию уволить сотрудника УИС по пункту М Положения о службе.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

На меня было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ в связи с переплатой пособия по уходу за бабушкой, переплата была в связи с устройством на работу (в течении 5 дней не сообщила о том, что работаю). дело было прекращено на основании ст. 28 УПК РФ. Теперь при устройстве на рвботу в банк Служба безопасности отказывает мне. думаю, что именно по этой причине. Хранится ли информация об этом уголовном деле в базе данных, если судимости не было? Могут ли поэтому отказать в устройстве на работу? Долго ли хранится такая информация? И можно ли что-то сделать, может обратиться в суд? Ведь не ставить крест на карьере. Помогите, пожалуйста!

В постановлении о прекращении уголовного преследования по ст. 28 УПК РФ (в связи с деятельным раскаянием) следователь указал, что виновность Сомина в совершении хищения чужого имущества собранным по делу доказательствами установлена, но, учитывая обстоятельства, предусмотренные ст. 75 УК РФ, он может быть освобожден от уголовной ответственности.

Сомин, не возражая против прекращения дела по этому основанию, тем не менее, в своей жалобе на имя прокурора и руководителя следственного органа просил отменить постановление, поскольку следователь назвал его виновным в совершении преступления. В соответствии же с принципом презумпции невиновности решение данного вопроса отнесено только к компетенции суда.

Можно ли в данном случае говорить о нарушении принципа презумпции невиновности?

Изложите содержание данного принципа.

Что такое деятельное расскаяние, которое дает основание освобождения от уголовной ответственности?

Что должно представлять из себя деяетльное расскаяние?

Кто решает, нужно или нет, освобождать человека от уголовной ответственности в связи с деятельным расскаянием?

Какие могут быть причины отказа в этом?

Освобождение от уголовной ответственности прописано в УК и УПК как обязательное, в случае деятельного расскаяния, или на усмотрение следовтелей или суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня возник вопрос прошу ответьте пожалуйста

Гражданина Узбекистана обвинили в мошенничестве и завели уголовное дело (уголовное дело заведено в Рес. Узбекистане) . Недавно 2020 году следоватил вынес постановление о прекращении уголовного дела, но обвиняему пришлось признать вину он написал заявление что все обвинения то что ему было придявлина признает, он был в москве поэтому написал заявление и отправил в Узбекистан, после этого следивател вынос постановления и уголовное дело прекращено.

Мой ВОПРОС На основании статье 84, ч 5, УПК Рес. Уз прекращено уголовное дело, (Статье 84. Основании для прекращения уголовного дела без решения вопроса о виновности) , УД до суда не дошла обвиняемый по делу ни разу показания не давал потгмушта он был в России, в прававом поле считается ли что он совершил данный вид преступления мошенничество.

В отношении меня было заведено уголовное дело, в суде оно было закрыто за деятельным раскаянием. Считаюсь ли я судимым и могу ли работать на гос. службе, в том числе рравоохранительные органы?

Являюсь сотрудником полиции. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1. и прекращено в связи с деятельным раскаянием. Имеются основания для моего увольнения. Обязаны ли меня уволить или по усмотрению руководителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение