Возможность апелляции на постановление о депортации и шансы на ее выигрыш

• г. Тирасполь

2,03,2014 гражданка Молдовы 63 года беспрепятственно въехала на территорию РФ. В г. Сургут 5.03.2014 г. стала на временный учет. На протяжении 4-х лет работала по патенту, своевременно оплачивая процедуры. За прошлый год имеется 3 штрафа за уличную торговлю, которые также оплачены, до предыдущего выезда за пределы РФ. 6.05.2014 г. в была произведена оплата за будущий патент, где после принятой оплаты она получила сообщение о том, что она депортирована 4 марта 2014 года, т.е. до постановки на временный учет, о чем она не знала.

В данный момент гражданка планирует выйти замуж за гражданина РФ, с которым они проживают на территории РФ уже 11 лет.

Депортация поставлена сроком на 3 года.

Человек является носителем русского языка.

Возможно ли подать апелляцию на постановление о депортации? Какие шансы выиграть процесс? И какие возможности есть у данной гражданки для пребывания на территории РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зиновия Ивановна.

Достаточно было и трёх штрафов.

Депортация как дополнительное наказание к статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обжалуется в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска десятидневного срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть судьей восстановлен, если он признает, что срок пропущен по уважительной причине.

А вот на суде и приводите свои доводы.

Вероятность-минимальная. Брака с гражданином РФ-нет, детей-нет, штрафы есть.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на территории Рф два месяца, патент на работу получил 08.08.2014, первая оплата произведена 01.08.2014. а вторую оплату просрочил. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли оплачивать сейчас налог по патенту 1216 р, или он уже анулирован и мне прийдеться по истечении 90 суток покинуть территорию Рф,с последующим оформлением нового патента? Или же имееться возможность исправления несвоевременной оплаты за данный патент, оплата штрафа и т.п.

Ситуация следующая: гражданин Украины, г. Запорожье. Просрочили оплату патента на две недели, так же миграционный учет не продлялся с июня этого года, т. к. в УФМС сказали что оплаты патента достаточно для законного нахождения на территории РФ. Оплата за предыдущие три месяца, тоже была произведена с опозданием на 1 день. То есть, патент не действителен уже более 3-х месяцев. Можно ли предпринять какие-то действия в данной ситуации, чтобы избежать депортации и запрета на въезд в РФ?

Я гражданка Украины на территории России с 2015 года не продлевала регистрацию и патент. Суд вынес постановление штраф в размере 5000 и депортация на 5 лет. Можно ли отменить депортацию? В постановлении указано только про штраф. Депортация это со слов судьи.

Мой гражданский муж (гражданин Турции) получил 5 депортацию, за несоблюдение сроков пребывания на территории РФ. Первый раз. Какие шансы, возможности, снятия сроков депортации.

Нахожусь на терретории России, знаю что стоит депорт с 2014 года, хотя в февряле того года без проблем получил патент, на данный момент просроченна оплата патента на 12 дней, так как в фмс говорят все оплаты патентов в этом году считаються не действительными, ввиду изменений, возможно ли отменить депортацию, уехать из России и вернуться для получения гражданства.

Жена гражданка России, муж гражданин Украины. В данный момент находится на территории исправительной колонии в РФ. Возможна ли депортация супруга из России на Украину. И в каких случаях возможно избежать депортацию?

Мой муж гражданин молдовы, я гражданка рф, 03 января 2013 у него закончилась регистрация по месту прибывания, и просрочена миграционная карта, 27 декабря 2012 был выдан патент. Регистрацию не продлили т.к думали что на основание патента она продлевается автоматически. Подскажите что грозит моему мужу? Штраф и депортация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 12.12 2013 и оформила патент в середине февраля 2014 года на год. с момента въезда на территорию РФ и до сегодняшнего дня я ни разу не выезжала, т к считала что могу находиться в России по патенту, на срок действия патента. Считается ли, что я нарушила срок прибывания в РФ, если я нахожусь здесь чуть более года, а срок действия моего патента заканчивается только в феврале 2015 года?

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Просрочка оплаты патента на 6 дней. Гражданка Украины проживаю в Москве получила патент и первая оплата 12 06.дата выдачи патента 26.05.будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение