Процедура заключения мирового соглашения с банком при возобновлении платежей по кредиту в условиях решения суда о возмещении денег

• г. Ростов-на-Дону

Какова процедура заключения мирового соглашения с банком, если ответчик возобновил платежи по кредиту, но есть уже решение суда о возмещении денег?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае мировое соглашение должен утвердить суд.

Спросить
Пожаловаться

кредитор отзывает исполнительный лист. Вы оплачиваете задолженность согласно договоренности с банком.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок заключения мирового соглашения в арбитражном процессе?

Мы - сторона истца. От ответчика поступило предложение заключить мировое соглашение.

Какова процедура заключения соглашения?

Может ли поручитель заключить мировое соглашение с банком, если заемщик возобновил платежи, но не может лично присутствовать при заключении соглашения?

Разъясните пожалуйста возможно ли и нужно ли заключение мирового соглашения в арбитражном суде первой инстанции в следующей ситуации:

Истцом предъявлен иск о взыскании арендной платы и пени за просрочку платежа до договору аренды. После предварительного заседания Ответчиком добровольно была полностью погашена сумма арендной платы.

Истец настаивает на заключении мирового соглашения в котором он бы простил Ответчику пеню за просрочку платежа.

Возможно ли заключение мирового соглашения в данной ситуации? Есть ли в нем вообще необходимость, ведь основной долг погашен Ответчиком добровольно до заключения мирового соглашения, о чем же договариваться в мировом соглашении?

Какова практика мировых соглашений по статье 161 ч 1 - какова сумма возмещения морального вреда потерпевшему при заключении мирового соглашения?

Есть решение суда о возмещении морального ущерба и решение суда о возмещении материального вреда (два процесса к одному ответчику). Исполнительные листы передал приставу. Как получить всю сумму полностью (за оба решения), и возможно ли это? Если нет, то каков процесс взыскания с ответчика? Каковы сроки взыскания? Что можно предпринять в случае неисполнения решения суда, как заставить ответчика?

Процедура заключения мирового соглашения, после вступления решения суда в силу.

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы судимся с банком по валютной ипотеке. В суд подал банк, т.к. мы уже не могли платить по кредиту. В ходе процесса договорились с банком о Мировом соглашении, в соответствии с которым кредит остается валютным, но часть кредита списывается, а по оставшейся части снижается процентная ставка. Соответственно, в результате заключения Мирового соглашения у нас ощутимо уменьшится ежемесячный платеж.

Вопрос - Не возникнет ли здесь для нас налогооблагаемая экономическая выгода? Не придется ли платить НДФЛ с размера уменьшения ежемесячного платежа?

Согласно мировому соглашению, ответчик обязался выплатить истцу 100 000 рублей. Что и было исполнено в установленный срок. Однако, получив деньги истцы подали частную жалобу на решение суда и Верховный суд жалобу удовлетворил, решение районного суда отменил. Подскажите пожалуйста, каковы последствия данного решения, а именно, является ли условием отмены решения, возвращение в первоначальное положение (до заключения мирового соглашения), а именно, возвращаются ли денежные средства?

Заранее спасибо.

Должен ли истец ехать к ответчику после заключения мирового соглашения в суде? Ответчик должен исправить статью в трудовой, и выплатить компенсацию, 10 ноября получила решение суда но оно до сих пор не исполнено, сказали что нужно ехать в организацию только не понимаю зачем если есть решение суда?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение