Автокатастрофа на перекрестке - спор о неиспользовании поворотника при обгонах

• г. Кумертау

Шел на обгон на перекрестке не включив поворотник другой авто (то которое я обгонял) бьет меня в зад. он утверждает что включил поворотник.

Ответы на вопрос (1):

если соблюдался установленный скоростной режим обоими сторонами, то вы не правы так как при маневрировании необходимо включать поворотник.

Спросить
Пожаловаться

Я двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгон впереди идущей машины начал до перекрестка заканчивал на не обозначенном знаком но нанесенной разметке т образном перекрестке как только я сравнялся с его авто вдруг не ожиданно он повернул на лево скажите кто виноват инспекторы говорят что обгон на перекрестке запрещен ты и виноват: (

У меня такая ситуация я ехал на авто со скоростью 50 км.ч в переди меня я заметил авто движущееся заметно меньше меня я включил поворотник и начал совершать обгон когда я уже был в 5 метрах от той машины он резко включивв поворотник повернул в лево я попытался оттормозится но без успешно и столкнулся меня признали виновным, я же так не считаю что делать?

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Я при повороте на лево не включил поворотник, при этом другой автомобиль шёл на обгон и совершил столкновение. Обгон совершал сразу после пешеходного перехода, имеется сплошная разметка. Дорого двухполосная.

Я ехал с сторону нерегулируемого перекрестка, за мной ехала машина, на перекрестке я включил поворотник на лево и начал совершать поворот, машина едущая за мной в этот момент на скорости выехала на обгон и произошло дтп.

Произошло Дтп. Муж обгонял колонну примерно из 6 машин. Встречка была пустая. Впереди колонны шла газель и он решил развернуться повернув налево (перекрёстка нету) включив поворотник. Муж в это время уже совершал обгон и увидеть газель возможности не было так как были машины за газелью которые обгонял муж. Увидел газель когда он уже начал разворот естественно дтп избежать не удалось. Кто виноват?

Я на мотоцикле совершал обгон транспортного средства по проселочной дороге, вдруг машина, которую я обгонял не включив поворотник начала разворачивать я и сшибла мой мотоцикл, кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня ситуация такая. Ехал по главной дороге и совершил поворот на лево на Т образном перекрёстке поворотники все включил зарание, до перекрестка стойт знак населенного пункта. До и после перекрестка сплошная линия метров 20.при заезде на перекресток позади ехавшая машина совершила обгон и ударила меня в левую сторону. Кто прав?

Дтп на не регулируемом перекрестке двигался по главной дороге включил поворотник и начал обгонять автомобиль, заканчивал маневр на не обозначенном знаком перекрестке но разметка присутствовала тот автомобиль которого я обгонял без указателя поворота повернул на лево и тем самым произошло дтп.

Впереди меня двигаля автомобиль, на замедленной скорости, знаки повора он не включал, но утверждает что включил, вследствии этого я пошла на обгон при обгоне водитель начал поворачивать на лево и въехал в мою машину, в результате мое авто оказалось в кювете, моя ошибка что я начала обгон перед перекретском как доказать что поворотник не был включен, и задние фары тонированне у машины которая на меня наехала? Как доказать свою правоту инспекторы дпс считают виновником дтп меня, но и водитель другога автомобиля тоже не прав!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение