Мне до родов осталось 2,5 мес. Если сейчас подам в суд на развод и даже, если муж будет против успеют нас развести?

• г. Москва

Мне до родов осталось 2,5 мес. Если сейчас подам в суд на развод и даже, если муж будет против успеют нас развести?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не успеют.

Спросить
Пожаловаться

Могут не успеть. Судья имеет право дать срок на примирение до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

суд не успеет при затягивании мужа. Если не затянет, будет быстрее, но все равно вряд ли. Тем более что родить вы можете и раньше. Если вы думаете, что после развода вы сможете стать одинокой мамой, то это ошибка. В любом случае в срок 300 дней после развода оформят на вашего бывшего мужа, если только не успеете вступить в новый брак. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически можете успеть,но спешить нет смысла, отцом все равно будет записан бывший муж. ст. 48 СК РФ

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

в судебном порядке.

Оспорить отцовство можно будет в судебном порядке. Обращайтесь, у меня много положительной практики.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в положение. Срок в конце марта... подала на развод через суд. Муж ушел и не появляется... в суде сказали что нас не успеют развести до родов. Если буду в браке на момент рождения ребенка... я ему смогу дать свою девичью фамилию!? а потом после развода и сама поменять фамилию на девечью!? если смогу то не будет проблем на подачу элементов на отца ребенка!? заранее спасибо за ответ.

Если я подал на развод супруга против и подала ходотайство о примерении сроком 3 мес. Моя новая сожительница беременна модет суд ращвести нас без примерения.

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут если он будет при каждом вызове в суд против?

Муж подал заявление о разводе в суд чуть больше месяца назад, у нас есть ребенок. Могут ли нас развести без моего присуцтвия? И что нужно сделать если мы уже против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам на развод и муж не против, у нас ребенок два года, делить нам нечего. Могут нас в течении месяца уже развести? Что нужно от мужа? Или достаточно что я подам и укажу по обоюдному согласию? Муж сейчас находится на войне.

Муж подал на развод, в течение месяца я узнала, что беременна. Я против развода, предоставила пока только результаты узи, так как срок маленький. Имеет ли право суд развести нас?

Прожив 18 лет в браке и родив 2 детей, муж подал на развод. Я против развода (у меня свои причины). у нас имеется совместно нажитый автомобиль. Сейчас муж мне его не даёт эксплуатировать, прячет. Требует либо я ему развод и он мне машину, либо никак. Я предлагала ему купить мне недорогое авто, а нашу оставить себе. Но увы! Как мне подать на раздел нашего авто, если я не могу даже оценить её официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение