Как оспорить цессию в исполнительном производстве при наличии заявления о процессуальном правоприемстве

• г. Пермь

Как оспорить цессию в исполнительном производстве. Банк находится в стадии банкротства, продал долг через эл.торги. Сейчас новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве.

Ответы на вопрос (3):

Цессию оспорить невозможно.Это право кредитора.Должника только уведомляют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Последнее время есть практика и разъяснения Верховного суда о признании цессии недействительной, но не во всех случаях. Нужно подробнее смотреть ваш договор и документы по делу.

Я занимаюсь такими делами довольно плотно последнее время.

Кроме того, в вашем деле есть свои особенности, связанные с банкротством. Нужно разбираться в вашем деле подробнее.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Последнее время есть практика и разъяснения Верховного суда о признании цессии недействительной, но не во всех случаях. Нужно подробнее смотреть ваш договор и документы по делу.

Я занимаюсь такими делами довольно плотно последнее время.

Кроме того, в вашем деле есть свои особенности, связанные с банкротством. Нужно разбираться в вашем деле подробнее.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеется исполнительное производство. Первоначальный кредитор - юридическое лицо, прекратил существование в следствие банкротства. Подано заявление о прекращении исполнительного производства по п. 7 ч. 2 ст. 43 229-ФЗ. Пока приставы разбирались что к чему, было подано заявление о процессуальном правопреемстве (цессия двухлетней давности). Рассмотрение заявления о процессуальном правопреемстве продолжается, в то время как приставы исполнительное производство прекратили. Влечет ли прекращение ИП отказ в процессуальном правопреемстве на стадии исполнения судебного решения? (арбитражный суд) Возможно ли каким-либо образом вновь возбудить/возобновить исполнительное производство?

Был суд, долг был присужден мне в пользу банка, выдан исполнительный лист, открыто исполнительное производство и с меня ежемесячно приставы производили удержания в пользу банка, в дальнейшем банк уступил право требование по договору уступки прав, новый кредитор в течении 4 лет не подает в суд заявление о процессуальном правопреемстве, Приставы с начала перечисляли долг банку, так как ИЛ не отозван банком, но банк перечисленные суммы долга возвращал на депозитный счет приставов. После четырех лет банк подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве. Прав ли банк при подаче заявления так как исполнительный лист находился у приставов без действия.

Исполнительное производство закрыто статья 46 часть 1 п 4 в 2015 году. Банк подал заявление о процессуальном правопреемстве. Часть долга оплачено в 2014 15 годах напрямую в банк квитанции есть. Могу я сейчас оплатить остаток долга в банк согласно исполнительному листу и возражать всвязи с оплатой долга заявлению о правопреемстве.

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору, в настоящий момент ведется исполнительное производство. И в этот же период человек получил уведомление от другой организации что банк переуступил им этот долг и начинают требовать вернуть оставшуюся задолженность им, присылая смс сообщения о долге, о том что будет направлена выездная группа и т.п. Что сейчас делать должнику? Выплачивать по исполнительному производству или платить новому кредитору? С какого момента якобы новый кредитор может требовать долг, это должно произойти через суд, так как уже существует исполнительное производство или достаточно договора цессии между банком и новым кредитором?

Банк продал долг коллекторам. По этому долгу есть судебный приказ. Было исполнительное производство. Получил повестку в суд в качестве заинтересованного лица..; СУЩНОСТЬ: заявление о процессуальном правопреемстве. Как быть? Как поступить? П Какие последствия? Платить?

По решению суда с должника взыскана сумма задолженности по кредиту по исполнительному производству год назад. Сейчас новый кредитор на основании договора переуступки долга, заключенного два года назад, обращается в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. Исполнительный лист банк ему до сих пор не отдал. Но исполнительное производство окончено. На сколько я понимаю: нет долга, нет правопреемства. Зачем они это делают? И какие последствия ждут должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во отношении меня по кредитному долгу было открыто исполнительное производство 2011 году. В 2015 исполнительное производство было закрыто по статье 46, но судебный пристав не вернул исполнительный лист банку. В 2019 году банк продает долг по договору цесси и в декабре 2019 года исполнительный лист возвращается в банк. Новый кредитор подал заявление о процессуальном правоприемстве, суд удовлетворил ходатайство. Исполрительный лист отправлен в ФССП. Есть ли у меня правовые основания подать исковое заявление в суд, о сроке давности исполнительного листа. Законно ли пристав не возвращал исполнительный лист? И вообще что можно сделать мне в данной ситуации, чтобы закрыть исполнительное производство на законных основаниях?

Являюсь новым кредитором должника согласно договору цессии. Долг подтвержден судебным решением. Исполнительное производство открыто, где взыскателем является старый кредитор. Мною подано заявление в суд о правопреемстве, чтобы после решения суда заменить сторону взыскателя в исполнительном производстве. Должник в 2018 году продал машину, которой пользуется по нынешнее время. Хочу подать иск на недействительность сделки. Возможно ли подать данный иск, если решения о правопреемстве еще нет?

По одному исполнительному производству пристав наложил арест на ипотечную квартиру. Скоро будут торги первые, но я подал на банкротство. Где будет продаваться квартира - в исполнительном производстве или банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение