Как распределится наследство умершей бабушки 90 лет, которая завещала все младшей дочери (54 года)?

• г. Верея

Умерла бабушка 90 лет. У нее четверо детей 54, 60, 61 и 65 лет. Она завещала все младшей дочери (54 года) Имеют ли право другие дети получить свою часть наследства (по 1/4)?

Ответы на вопрос (5):

т.к. есть завещание, то никаких прав у них к сожалению нет, такова была воля умершей

Спросить
Пожаловаться

если эти дети пенсионного возраста и нетрудоспособные, то имеют на обязательную долю несмотря на завещание

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите обязательную долю. При наличии определенных обстоятельств она есть независимо от завещания. Это половина того, что получили бы по закону.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Все дочери пенсионеры и вправе получить обязательную долю 2/3 или 1/2 от законной доли в зависимости от даты завещания до 1.03.2002 или после

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Если перечисленные лица нетрудоспособны, они имеют право на обязательную долю в наследстве.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про наследство. У бабушки 4 детей, одна дочь пять лет назад умерла, бабушка умерла 5 месяцев назад. Имеют ли право на наследство бабушки, внуки,-дети умершей дочери. И на какую часть они могут рассчитывать?

У меня умерла бабушка... у нее трое детей... квартиру она завещала своей дочери. Мой отец инвалид, какую часть от наследства он может получить..

У меня умерла бабушка своё имущество она завещала 2/3 части своего имущества мне а 1/3 часть своей дочери (т.е.моей тете) но у неё есть еще 3 дочери которым она не чего не завещала. Имеют ли они какие то права на это имущество. И говорить ли нам в нотариусе о том что у бабушки есть дети которые не указаны в завещании.

03 апреля у меня умерла бабушка. По завещанию дом, земельный участок и все остальное имущество переходит младшей дочери. У бабушки четверо детей, один из ее детей мой отец. 30 августа отцу исполняется 60 лет, хотя он уже два года как на пенсии. Имеет ли отец долю в наследстве бабушке, а если имеет то в каком размере (имущество или денежный эквивалент)?

Умерла бабушка у нее было 3 детей, одна дочь умерла до бабушки. Имеют ли права на наследство дети умершей дочери. Как будет делиться наследство. Завещания нет.

Скажите, пожалуйста, что делать, если пропущены сроки наследства на дом. Бабушка умерла 7 февраля 2008 года, согласно завещанию она завещало все свое имущество 3 детям в равных долях. 2 детей умерли еще до открытия наследства. В наследство должны были вступить оставшийся сын и дети умерших, но все пропустили сроки, прошло 5 лет, что делать теперь?

Бабушка, 5 детей, один из которых умер за 10 лет до бабушки. При вступлении в наследство у этого сына его дети отказались от наследства в пользу матери (жены умершего). Сейчас умерла бабушка. Имеют ли право дети умершего 10 лет назад сына этой бабушки на его долю в наследстве бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1/2 Часть дома, принадлежащего бабушке, была завещана внуку. Но дочь бабушки оформила обязательную долю наследства, а именно 2/3 на себя, как нетрудоспособная наследница 1 очереди. Мать умерла в 2007 г. В своем завещании мать указала, что сына своего она лишает наследства, и все завещала дочери, гражданке Украины. Но сын принял наследство по факту, т.к. является собственником 1/6 части дома. Можно ли как-то узаконить свои права на долю матери 1/3 части дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение